Восстановление после тяжелой преэклампсии.
На 31 неделе беременности высокий риск ПЭ по 1 скринингу стал претворяться в жизнь. Начало повышаться давление. На 33 неделе давление было 192 на 3 видах таблеток. Белок в моче, отеки сильные. В итоге ЭКС на 34 неделе. Почки восстановились быстро. Отеки прошли в течение 2-3 недель полностью. В течение недели после родов ушла вода 12 литров из тела. Белка в моче не было через 3 суток после родов. В течение пары недель на таблетках после родов давление стало падать до 90. Отменили часть таблеток. Последние 2 недели 6 таблеток Допегита в сутки и давление стабильно 105/65. Через 6 недель после родов гинеколог сказала, что можно отменить таблетки. Я не стала резко это делать, стала пить по 3 в сутки. И давление стало повышаться - 125/80 примерно. Читала, что восстановление бывает и несколько месяцев после родов. С малышом сейчас очень неудобно бегать по врачам очно и сдавать анализы. Записалась к гинекологу на осмотр и за направлениями на анализы только через 1,5 недели. Поэтому хочу узнать здесь у вас, как быть? Пока на 3 таблетках Допегита остаться? Я на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, не переживайте ,гормональный дисбаланс после родов может продолжаться до 3-6 месяцев, поэтому необходимо продолжить контроль давления и По необходимости Принимать препарат допегит он-самый безопасный при грудном вскармливании. Если при отмене допегита ,давления повышается Все же необходимо продолжить его приём
Принятый ответ
Здравствуйте,до 12 недель может повышаться давление , поэтому прием препарата(допегида ) продолжить под контролем давления , при стабилизации и по истечению срока ,сделать суточный монитор давления смад для оценки давления на чистом фоне .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Давление после родов может держаться в течение 12 недель.
В данной ситуации можно принимать допегит до 2-3 таблеток в день.
При повышенной тревожности Магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь