Страх пойти к врачу

Мне 16 лет, боюсь пойти к окулисту (как бы сказал Фрейд:"все из детства") понимаю что мне это необходимо в том плане что это может круто изменить мою жизнь, с другой нет особой мотивации ну живу ведь и ладно. Очки есть но одеваю только по надобности в школе-подобрали их неправильно и болят глаза если долго носить. Вообщем очень нажна мотивация?

Добрый день Ильсаф!
Мотивация здесь может быть только одна, если оптика подобрана не правильно и после нее болят глаза, зрение может упасть гораздо сильнее и потом возможно не вернется..
Береги то, что тебе дала природа.