Как избавиться от ПМС?

Добрый день. Около года назад начали с мужем планировать ребенка и буквально с 1 месяца планирования начала отмечать симптомы ПМС, причем чем дальше, тем выраженнее они становились. Через полгода я забеременела, но беременность замерла на раннем сроке, было медикаментозное прерывание. На данный момент уже прошло 2 месячных цикла, до следующих месячных еще неделя, а я уже чувствую себя отвратительно: то живот ноет, то поясница, слабость, раздражительность, очень тяжело переносить такое состояние. Подскажите, может есть какие то не гормональные препараты, которые облегчат мои симптомы и не навредят следующей беременности (планируем начать попытки через пару месяцев, тк супруг сейчас проходит лечение).По узи малого таза все нормально, на инфекции сдавала, там все чисто.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае эффективно применение препарат Циклодинон по 1 таб 1 раз в день 2-3 месяца, при наступлении беременности прием отменить .
Так же стоит начать прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут ( если ранее не принимали, иодомарин 200 мкг/сут, вит Д 2000 ме

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .
Для "борьбы " с симптомами ПМС можно использовать витаминно-минеральные комплексы , такие как , например , Цикловита или Тайм-фактор или Леди-с формула персональная месячная система или Леди-с формула предменструальный синдром , в показаниях к их применению есть указание на ПМС , на фоне их приема возможно планирование беременности ,т.к они не подавляют овуляцию, не мешают наступлению беременности . Также возможен прием препаратов магния ( магне-В 6 или БАДы магния цитрат )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно лучше всего симптомы пмс убирают гормональные препараты,но если не хотите принимать гормональные,но можно витамино-минеральные комплексы.
Из представленных сейчас можно тайм фактор либо циклодинон ,а также цикловита.

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале чтобы убрать симптомы пмс рекомендуется именно заблокировать овуляцию с помощью препаратов, препарат выбора это комбинированный оральный контрацептив
Если категорично нет и есть противопоказания то можно принимать бад например циклодинон