Коричневые выделения во время беременности

Здравствуйте, беременность 4 недели 4 дня, первый день последних месячных 06.07,2025, 2 плодных яйца. Уже второй день замечаю коричневые выделения, поэтому сегодня экстренно обратилась к врачу, врач назначила дюфастон 3 раза в день и трансексам 3 раза в день. После трансвагинального узи выделения усилились, очень переживаю из-за этого

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости, выделения связаны с опорожняющейся гематомой, которая по узи не всегда визуализируется. Рекомендую продолжить назначенную терапию, физический и половой покой, контроль узи через 7-10 дней. Можно принимать и магне в6 форте по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина.
Рекомендация, данная врачом, — это по сути все, что мы можем сделать в подобной ситуации: сохраняющая терапия действительно включает в себя препараты прогестерона и кровоостанавливающее. Сейчас срок самый «начальный», когда все решается организмом и равно возможны все варианты развития событий: как счастливое пролонгирование беременности, так и угроза выкидыша. Все, что Вы можете делать - Вы уже делаете, это - главное. Такого характера выделения бывают не только при патологическом течении беременности, нередко (буквально в половине случаев) на малом сроке из-за продолжающихся процессов имплантации и трансформации сосудов в миометрии под влиянием плодных яиц происходит небольшая травматизация этих сосудиков и кровянистые выделения как следствие. Это - вариант нормы, несмотря на то, что визуально это может пугать.
В ближайшие дни по динамике выделений и потом динамике узи уже все встанет на свои места.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина.
Появление кровянистых, коричневых выделений является признаком угрозы прерывания беременности.
Лечение назначено.
Рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней для контроля за развитием беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату обследования у вас многоплодная беременность , в данном случае описанные выделения могут быть характерны для угрозы прерывания беременности, все необходимое лечение вам проводят, постепенно выделения должны уменьшиться , не переживайте , сейчас главное соблюдать физический и половой покой и настроиться на благополучное течение беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения во время беременности в норме быть не должно. Это признак угрозы прерывания беременности. Вам все правильно назначили. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней лучше будет. Половой и физический покой соблюдайте. В основном лежите