Сыпь на теле у ребенка
У ребенка появилась сыпь на теле?Дали Ксизал, и намазали Адвантаном,похоже на острую крапивницу?
Здравствуйте
На проявления острой аллергической реакции по типу крапивницы не похоже
Нет ли ещё более четких фото?
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Есть ли зуд? Не было ничего нового в бытовой химии?
Чешется
Были новые витамины
Тогда не исключается аллергическая реакция, но не в виде крапивницы, а в виде дерматита
Местно можно наносить неотанин, Адвантан возможно, внутрь антигистаминные
А какие витамины?
Прием желательно приостановить
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно можно наносить цикопласт
Антигистаминные для снятия зуда - зиртек/зодак в возрастной дозировке
При острой аллергической реакции по типу крапивницы сыпь иная
Здравствуйте
С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.
Возможные причины: повышенная потливость, контакт с химическим веществами (порошки, гели, мыло, крем), контакт с грубой/новой тканью, одеждой, тесная одежда, обильное слюнотечение.
В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- на покраснения наносить элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения; можно адвантан 1 раз в день до улучшения
- использовать барьерные средства с цинком (цикапласт, судокрем)
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.
На крапивницу не похоже.
Здравствуйте
Да
Визуально признаки острой аллергической реакции По типу крапивницы
Ваши действия верны
Проанализируйте, на что мог отреагировать ребенок?
Здравствуйте! По фото похоже на про владение раздражительного дерматита
Такое возможно из-за перегрева,
Раздражения от тканей
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Адвантан не показан
Сыпь не зудит?
Добрый день.
Такое фото не характерно для крапивницы. При таких высыпаниях можно говорить о потницые, либо раздражение каким-то новым фактором ( одежда, стиральный порошок, солнце пить)
Здравствуйте!
По фото можно исключить крапивницу!
Вероятнее всего раздражительный дерматит .
Наносите эмолент - атопик /липобейз
При выраженном зуде , можно дать антигистаминное - зодак/дезал .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.
Контактно-раздражительный дерматит- это неаллергическое воспалительное заболевание кожи, возникающее при непосредственном воздействии на неё физических, химических или биологических агентов, обладающих раздражающими свойствами. У детей он развивается чаще из-за незрелости кожного барьера, особенно в младенческом возрасте.
Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.
Рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.