Bi-rads 5

Женщина 64 года была на маммографии,выявили bi-rads 5 Описание исследования: На маммограммах, выполненных в кранио-каудальной и косой медио-латеральной проекциях, кожа не утолщена, соски и премаммарная клетчатка не изменены в обеих молочных железах. В обеих молочных железах умеренной плотности железистая ткань небольшом количестве - тип В по ACR. В заднем отделе ПМЖ на границе наружных квадрантов определяется образование без чётких границ 0,7 см в диаметре, тяжистость от образования кпереди - рак. В переднем отделе ПМЖ в структуре железистой ткани определяется тяжистое уплотнение 0,5 х 0,7 см - локализованный аденоз. в ЛМЖ патологических образований не определяется, 3-4 точечных микрокальцината в среднем отделе. Лимфоузлы в подмышечных областях не определяются. Заключение: Диффузный фиброаденоматоз молочных желёз. Рак ПМЖ - BI-RADS 5. Левая железа - BI-RADS 2. Диск выдан, предъявлять при рентген-контроле.

Нет
64 года

Здравствуйте!

По маммографии есть значимое подозрение на рак молочной железы, учитывая категорию BI-RADS 5 требуется обязательная гистологическая верификация. Необходимо обратиться к онкологу на очную консультацию с целью проведения трепан-биопсии образования.
Дальнейшая тактика лечения и наблюдения выстраивается по результатам гистологии.