Схваткообразная боль в животе справа внизу под тазовой костью
Здравствуйте, час назад где-то началась не сильная боль в животе прямо под косточкой справа. То схватит, то отпускает. Последние два года имеется повышенное газообразование, но не знаю точно, с этим ли связано. Боль не гуляющая, а в одном месте. Не знаю, что делать, спать ложиться или скорую вызывать. Также сейчас третий день месячных и это не похоже на менструальную боль
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности прикрепите пожалуйста фото живота и обведите место наибольшей болезненности.
Раньше таких болей не было? Не было ли каких-либо операций на органах брюшной полости?
Не повышалась ли температура тела? Не беспокоит тошнота? Когда был стул?
Загрузила, розовым отметила.
Раньше не было такого. Операций не было. Температура не повышалась. Вчера сдавала общий анализ крови (подготовка к колоноскопии), прикрепила тоже. Тошноты нет. Стул был сегодня, обычный
Учитывая локализацию болей, нельзя исключить развитие воспаления аппендикса. Но за 2 часа точно установить или опровергнуть данный диагноз обычно невозможно. В таких случаях рекомендуется наблюдение. Можно попробовать уснуть. Если аппендицит разовьётся, Вы обязательно проснетесь от болей или из-за них не сможете уснуть. При усилении болей, появлении тошноты, рвоты, возможно, жидкого стула, повышении температуры тела необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный хирургический стационар. При этом важно не принимать никакую пищу и лекарства, чтобы не смазать клинику заболевания.
Если же ночью будете спать спокойно, то завтра можно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Скорейшего выздоровления Вам.
Благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется приём иаб. Ношпа 40 мг и если боли в животе будут сохраняться или усилятся вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и гинеколога. Без осмотра острую патологию живота не исключить.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам нельзя исключить острый аппендицит. В таких случаях для уточнения рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для детального осмотра, выполнения УЗИ брюшной полости, общего анализа крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптоматике на острый аппендицит, по крайней мере, в его "классическом" варианте не очень похоже, но быть может всё!
Если на текущий момент состояние прежнее и боли сохраняются, то обращайтесь в дежурный стационар, чтобы Вас обязательно осмотрели врач-хирург и врач-гинеколог.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, ночь спала. Но боль легкая есть в том же месте, она то вообще пропадает минут на 10, потом опять. Минут 10 поболит и отпустит. Боль терпима, но ощутима. Может ли это быть кишечная колика?
Без очного осмотра сложно оценить ситуацию полноценно.
Если есть возможность, то посетите сегодня, хотя бы, врача-терапевта.
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая локализацию болевого синдрома можно предположить развитие острого аппендицита. Нужно в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр.
Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости. Пока что рекомендуется прием дюспаталин 200мг по 1таб 3 раза в день.