Консультация хирурга /

Боли после удаления желчного пузыря — вопрос №419864

Добрый день!
Полтора месяца назад удалили желчный, но все равно приходят приступы как и при ж.камнях(у меня были очень сильные боли), начинает тошнить, потею и сильная волнообразная боль в верхней части живота! Придерживаюсь диеты номер пять очень строго, ем по часам!
Посоветуйте пожалуйста, может какие лекарства нужно пить, все таки сейчас идёт перестройка организма на работу без жёлчного, спасибо
Елена

Хирург
Здравствуйте, боль похожа на спастическую. Пробуйте Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 14-21 день.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Да, похода на спазм!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно у Вас постхолецистэктомический синдром.
Начните Одестон 1 т 3 раза в сутки. Курс 10 дней.
Затем Урсосан 2 капс на ночь до 2-х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
единственное боль не каждый день, раз в неделю а то и 2 раза в неделю
Клиент
Анна,
Боль не каждый каждый день
Терапевт, Кардиолог
Можете принимать Одестон или Дюспаталин ситуационно. Оценить динамику - должно быть уменьшение болей. Курс Урсосана Вам показан. Это профилактика рецидивов камнеобразования после удаления желчного.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На прием к хирургу, УЗИ печени, исключать холелитиаз (камень в протоках).До этого желчегонные не принимать.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Удалили пузырь
Но желснокаменная болезнь никуда не делась
Необходимо:
Соблюдать диету ( стол 5)
Принимать дюспаталин по 1 т 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дней
Одестон по 1 т 3 в день
Контрольнье УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Боль в месте желчного пузыря после его удаления, именно такая же,как и была, только послабее, бывает при злоупотреблении белковыми продуктами или запорах Если вы по диете едите каждые 4 часа,следите, чтоб животный белок(творог, рыба, мясо, яйца, сыр-сыр, кстати, нельзя) были только 2 раза в день в любых сочетания.доя устранерия брли завтра посидите на одном продукте, например, гречка солёная с растит маслом и отваре ромашки. Так до вечера на все приемы птщи. Вечером пить чай с подсущенным белым хлебом. Если у вас склонрость к запорам,лучше поставить клизму. И плюс принимать дюспаталин 200 мг 3 раза в день при болях, 3 дня, потом перейтина1табв день.3 мес.
Клиент
Ирина, добрый день, если я принимаю препарат Аллахол, он может вызывать приступы или он направлен на улучшение и купирование боли? Мне показалось, что приступы у меня обострились, как я начала принимать препарат.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да,ничего желчегонного нельзя. Там чеснок , он в послеопер пер оде запрещен
Клиент
Ирина, спасибо!
Клиент
Ирина, а вообще желчегонный препарат можно пить курсом спустя полгода или год после операции?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да,вам нужно пить урсосан по 1 капсуле не менее 6 месяцев.на ночь. Когда боли уменьшаться, начнете.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам лучше?
Клиент
Ирина, спасибо
Да, более пока не было!
Педиатр
Здравствуйте начните дюспаталин
Исключить нужно дисбактериоз кишечника
Хирург
Здравствуйте Елена, не должно быть таких болей после холецистэктомии. Вам необходимо пройти МРТ брюшной полости, нужно посмотреть желчевыводящие протоки а также проток поджелудочной железы. Пока при болях ношпа 2таб, диета.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ брюшной полости, а именно внутри и внепеченочных желчных протоков, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови.
При нормальных результатах принимайте рекомендации коллег выше.
Здоровья Вам.