Сильные боли в животе
Три дня назад началась тошнота, рвота, на следующий день был жидкий стул. Температура к вечеру поднялась до 39.3. Кашля и насморка не было. В течении двух дней температура была около 37. Сейчас тошноты и рвоты нет. Стул жидкий также. Принимала полисорб, смекту, энтерол. Вчера появился сухой кашель. Есть сильные боли в желудке. Ночью проснулась от болей, приняла нимесил, стало сразу легче. Вчера пыталась принять дротаверин, но желудок стал болеть сильнее. Боюсь кушать и даже пить, т. К. Сразу начинает болеть живот. Также принимала регидрон, но аналогично болел желудок. Подскажите какое лечение мне показано
Принятый ответ
Здравствуйте, при болях в желудке нельзя нимесил ! Рекомендую маалокс, омез! Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер , ПЦР мазок , осмотр врача!
Принятый ответ
Добрый день. Необходима диета, особенно в первые дни: картофельное пюре на воде,рис отварной без масла, вода без газа. Для уточнения характера болей в животе нужен очный осмотр. Из препаратов можно принимать мезим -форте во время еды, фамотидин по 20 мг 2 раза в день через 1 час после еды. Нестероидные противовоспалительные препараты( нимесил, ибупрофен) при болях в животе с осторожностью, при некоторых заболеваниях противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию вирусная инфекция.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нимесил отменить при болях в животе, может вызвать язву. Можно омез 20 мг по 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды, сделать пцр мазок на ковид, срб , д димеры
Добрый день, нужно делать узи брюшной полости обязательно!!!!!