Боли в правом подреберье после удаления желчного пузыря
Неделю назад выписали после операции по удалению желчного пузыря. Из рекомендаций но-шпа и омез. Вчера появилась сильная горечь во рту а вечером почувствовала (даже увидела) увеличение печени. Сестра дала УРСОСАН(у нее таже проблема, но уже 10 лет). Горечь исчезла. Даже печень уменьшилась, но ночью проснулась от сильной боли в правом подреберье. Вопрос: можно ли принимать УРСОСАН, и чем снять боль в правом подреберье?
Наталья, обращайтейсь в Больницу. Визуальное Увеличение печени серьезная причина для очного осмотра.
Артем, меня из больницы выписывали с увеличенной печенью
Наталья, тогда нужно провести УЗИ брюшной полости и оценить состояние печени. Сдать биох.анализ крови (билирубин, щелочная фосфотаза, АЛТ, АСТ)
Артем, я неделю назад вышла из больницы и у меня все анализы эти есть
Артем, Вопрос: можно ли принимать УРСОСАН, и чем снять боль в правом подреберье?
Наталья, если анализы и результаты УЗИ есть, приложите их к своему вопросу, это повысит точность рекомендаций.
Артем, я прикрепила сканы анализов
Принятый ответ
Наталья,
Дюспаталин 200 мг 1т х 2 раза в день
Урсосан капс 250, суточная доза исходя из дозы 10 мг/кг/сут.
Артем, спасибо
Здравствуйте Обследование желудка делали?
Марина, здравствуйте. да гастроскопию. Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс.