Шишка на шее
У сына появилась на шее шишка, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно это атерома киста сальной железы. Это доброкачественное образование. Для, уточнения рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области,, если атерома подтвердится лечение оперативное иссечение вместе с капсулой, чтобы избежать ее воспаления и нагноения.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть липома или увеличенный лимфоузел.
Для диагностики нужно выполнить УЗИ мягких тканей.
Во время исследования видна внутренняя структура образования и можно сделать заключение о его этиологической принадлежности.
Игорь, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В вашем случае, нельзя исключить доброкачественное образование из секрета из сальных желез - атерому. Подтвердить диагноз можно при ультразвуковом исследовании мягких тканей. Лечится данная патология - оперативным путём. Лучше удалять, так как, они имеют тенденцию к воспалению
Ксения Геннадьевна, спасибо за ответ.