У ребёнка плохие анализы
Всем здравствуйте! Ребёнку 2 года ,был сильный запах из за рта. Потом увидела на шее шишку и воспаленные гланды,ну и мешки под глазами темные . Ни температуры ничего больше не было. Как увидела шишку повезла к врачу ,она нас назначила анализы на гельминтов (пцр тест на ккал) и кровь. Анализы прикрепляю только на кровь . ПЦР пока не готов. Подскажите пожалуйста с чем связаны такие плохие анализы на иммуноглобулин? Это больше к гельминтам относится или что то с дыхательными путями ? Очень переживаю за астму , хотя мы не болеем тьфу тьфу тьфу уже давно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение Эозинофильного катионного белка и общего IgE может указывать на аллергический процесс в организме.
В таких случаях обычно рекомендуется очная консультация Аллерголога с результатами анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и прикреплённым анализам можно предположить аллергический процесс и ЛОР-проблему, а не астму и не явный гельминтоз. Общий IgE 941 высокий, ЭКП 27 слегка выше нормы, ферритин и железо в порядке, моча без воспаления. Сам по себе IgE диагноз не стави, он растёт при атопии, хроническом воспалении носоглотки, иногда при паразитах, но при глистных инвазиях обычно бывает эозинофилия и кишечные жалобы, чего не видно.
Неприятный запах изо рта, увеличенные миндалины и шейный узел чаще связаны с аденоидитом, хроническим тонзиллитом, налётом на языке или кариесом. Тёмные круги под глазами у малышей нередко бывают при аллергическом рините и аденоидной обструкции. Для бронхиальной астмы ориентиром считаются свистящее дыхание, эпизоды одышки, ночной кашель с облегчением на бронхолитиках.
Обычно рекомендуют очный осмотр ЛОР-врача с оценкой аденоидов и миндалин, санацию полости носа изотоническим раствором, контроль гигиены полости рта и осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эозинофилы в норме, поэтому явная аллергия или паразитоз не подозревается, тем более по симптомам.
Повышение иммуноглобина может отражать лишь общий аллергический фон, то есть ребенок не имеет явной аллергии, например
Учитывая жалобы, лучше обратиться на осмотр к стоматологу (выяснить причину неприятного запаха),
и так же осмотр лора,
исключать гипертрофию миндалин, аденоидов,
вследствие этого тоже может быть и запах изо рта, и увеличение лимфоузлов.
Не волнуйтесь!
Искать связь с паразитами не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов больше данных за аллергонастроенность, имеется повышение эозинофильного катионного белка и общего иммуноглобулина Е наиболее вероятно указывает на аллергический процесс, в таких случаях обычно рекомендую очную консультацию Аллерголога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
По представленным результатам анализов можно исключить астму
и глистную инвазию
Больше похоже на заболевание со стороны лор органа и наличие аллергии
Обычно рекомендуют осмотр лор врача и аллерголога
Так как имеются характерные симптомы
Подскажите пожалуйста а гланды красные и рухлые,чем их сейчас можно лечить ? Потому что есть подозрение что мы ещё и простудились . А запись к врачу в среду.
Все спреи в горло и пластинки для рассасывания до 3 лет противопоказаны детям
Достаточно обильное питье 40 мл на кг в сутки
При болезненности в горле рекомендуют нурофен
Просто у него уже давно такая картина,с месяц точно почему может быть такое? . А сегодня вообще говорил что болит
Принятый ответ
Покраснение это сосудистая реакция
Красные миндалины могут быть если ребёнку сильно плакал ,кричал ,из за горячей еды
Так же на фоне вирусной инфекции и обычно проходит самостоятельно если нет других симптомов
Если боль усилится дать нурофен и очный осмотр педиатра и лор врача