Можно ли забеременеть при приеме кок?
здравствуйте! я принимаю кок уже длительное время. недавно во время па парень кончил внутрь. на тот момент пила «пустышки». есть ли вероятность забеременеть если этот месяц я принимала таблетки не в одно и то же время и бывало забывала выпить их один день?
Принятый ответ
Здравствуйте,Амина.
Учитывая,что вы длительное время принимаете кок,то не волнуйтесь контрацепцивный эффект полностью сохраняется даже на пустышках.
В таком случае беременность исключается ,можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина !
Нет , в подобных ситуациях беременность не наступит ,так как овуляция просто не успеет наступить . Контрацептивный эффект в подобных случаях полностью сохраняется , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете противозачаточный препарат и он оказывает контрацептивный эффект, Если вы не пропускали приём таблеток, то беременность в этом случае исключена, даже в дни перерыва работает контрацептивный эффект и беременность в этом случае никак не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если был пропуск всего один день , а препарат был принят сразу же как женщина об этом вспомнила , то шанс на наступление беременности приравнивается к 0. Так же при длительном приеме кок заблокирована овуляция, что так же говорит о том что беременность невозможна . Во время приема пустышек контрацептивный эффект сохраняется и в эти дни , так как овуляция заблокирована , так же до так называемых , фертильных дней далеко
Не переживайте , беременность на фоне приема КОК приравнивается к 0
В дальнейшем рекомендуют ставить будильники , для удобства, чтобы не забывать принимать препарат
Арпине Артуровна, спасибо за ответ. препарат принимался на следующий день сразу две таблетки (за вчера и сегодня). я очень боюсь что из-за такой оплошности мог снизиться контрацептивный эффект, а беременность в мои планы сейчас точно не входит. очень много переживаний по этому поводу, а ждать еще месяц до следующих месячных очень тревожно
Не переживайте
Вы все сделали правильно
Контрацептивный эффект сохраняется
Арпине Артуровна, спасибо за ответ!
Арпине Артуровна, здравствуйте снова! я забыла уточнить, что в этом месяце я начала принимать кроворазжижающие «эликвис». может ли это как-то повлиять на эффект Кок? появляются ли риски?
Здравствуйте
В связи с чем назначен эликвис?
Арпине Артуровна, мне недавно поставили генетическую тромбофилию низкого риска. сказали, чтобы продолжить принимать кок мне нужно пить кроворазжижающие
Попала Вас
Важна консультация гематолога , так как нужно посмотреть генетический анализ и с гематологом решать можно ли вам в целом кок , если по анализам гематолог не увидит противопоказаний к приему или если вы уже консультировались и противопоказаний нет , то прекрасно
Эликвис не снижает контрацептивный эффект кок
Арпине Артуровна, мне их и назначил гемотолог, так что могу предположить, что принимать кок мне можно. спасибо за ответ!
Была рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кок является высокоэффективным методом контрацепции, соответственно наступление беременности на фоне их приема не ожидается, в том числе на пустышках. Прием не в одно и то же время не критичен, но вот пропуски таблеток на 12 часов и более будут снижать контрацептивный эффект.
С учетом длительного приема кок, шансы наступления беременности не велики, но если были пропущенные таблетки, то риск всё же будет.
Добрый день,нерегулярный прием гормональных контрацептивов не обеспечивает стабильный контрацептивный эффект,поэтому в данном случае наступление беременности возможно,рекомендуется сделать через 10дней после ПА анализ крови на ХГЧ ,если результат будет больше 5,то это говорит о наступившей беременности.