Продолжительные месячные

Добрый день! Назначили регулон в цикл перед эко. Месячные не заканчиваются, хотя уже 10 день цикла. Нужно сдать мазок на степень чистоты для эко. Как поступить?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких ситуациях рекомендовано выполнить гемостаз препаратом транексамовой кислоты.

Обычно рекомендован Транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема. Так вы можете сдать материал для анализа.

Кровотечение обусловлено адаптацией к новому гормональному статусу, так бывает, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие выделения, Это не опасно, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца могут быть межменструальные кровянистые выделения, это вариант нормы , идет адаптация организма. Дальше кок по схеме продолжайте. Перед криопереносом сдается мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений

Если необходимо сдать мазок, допустимо дополнительно рассмотреть приём кровоостанавливающих препаратов (Дицинон или Транексам)

Здравствуйте ,в первые месяцы приема КОК наблюдается адаптация организма к препарату, поэтому могут быть кровянистые выделения, если выделения не обильные , то вы можете сдать мазок на степень чистоты, или рекомендуется принять Транексам по 500 мг -3 раза вдень -3-4-дня для уменьшения кровопотери и сдать мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать прием транексамовой кислоты (Транексам) 500 мг 4 раза в день до 4 дней с целью уменьшения выделений и возможности сдать анализ .
Не волнуйтесь, транексамовую кислоту , по показаниям, назначаем и в период беременности