Деление таблеток

Добрый день. Диагноз: Кардиомиопатия смешанного генеза (гипертоническая, аритмогенная, клапанная). Вопрос: можно ли делить таблетки джардинс 25мг пополам т.к. прописали пить 10мг? И чем можно заменить джардинс и форсигу на более дешевый аналог если есть конечно? Спасибо.

ХСН, ХОБЛ, артериальная гипертензия 3 степени.
65 лет

Здравствуйте , аналогов у этих препаратов нет! Их всего два в мире и зарегистрировано. Ж
Делить можно , это лучше, чем вы не будете принимать . Так препараты улучшают работу сердца , снижают риск смерти