Сыпь по задней поверхности шеи в ребёнка в 8 мес.
Добрый день, скажите, чем помазать сыпь? Ребёнок заболел ОРВИ, часто потел ночью, после чего возникла сыпь, где была потливость ( на шее в складке сзади). Шелушений нет, зуда тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
высыпания действительно похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне потери, перегревания.
В таких случаях может быть рекомендовано:
Неотанин лосьон 2-3 р в день 7 дней.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Соблюдать температуру дома не более 22°,
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно – раздражительного дерматита. Может возникает на фоне повышенной потливости, трения .
Чаще всего проходит самостоятельно.
Для ускорения процесса восстановления обычно рекомендуется применение восстанавливающих ЦИКа средств ( крем А дерма ЦИКа крем или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат Авен или крем Цикабио+ Биодерма 3 раза в день тонким слоем до полного регресса
-Одежда хлопковая , удобная, с широким воротом
-Влажные салфетки в этой области не использовать
-стараться не перегревать малыша, поддерживать в квартире температуру не выше 22, влажность-50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на красную потницу плюс фоново раздражение кожи.
В складки кожи хорошо идут средства на основе цинка, такие как ЦИКа: крем а-дерма дермалибур цика, крем Авен сикальфат или биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
!не стоит использовать увлажняющие средства в складки и на потницу,будет ухудшение
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить неотанин 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит .
Может появляться при повышенном потоотделении, затекание слюнок, пищи, молока.
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм К до 7 дней.
Днём судокрем.
При Зуде прием антигистаминных.