Беременность

Добрый день. Началась задержка, и два дня были немного коричневые выделения только на бумаге. Тесты все +. Пошла к гинекологу, она отправила на узи. По узи плодного яйца нет. Ставят: 10% не исключена трубная беременность прогрессирующая. Жалоб нет никаких. Справа и слева от матки свободная жидкость. Сегодня сдаю хгч. Подскажите пожалуйста, может ли беременность быть всё-таки маточной?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно это может быть простая маточная беременность, на раннем сроке по УЗИ ещё ничего не будет видно, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала 2 раза хгч с разницей в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый хгч во вторник был 111.
Вчера сдала, сегодня пришёл результат 160

Главное что есть прирост, продолжайте контролировать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, если 14-15 августа пойти на узи, можно ли будет что-то уже увидеть?

Можно только предположить, возможно будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Во вторник хгч был 111
Сегодня пришел 160
Сдавала вчера, т.е через 48ч

Мало прирос? Или в норме?

Прирост немного ниже ожидаемого, но необходимо отслеживать далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду в конце следующей недели делать узи. Хгч сдавать постоянно нет возможности, слишком дорогое удовольствие

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч беременность есть, но срок очень маленький чтобы искать плодное яйцо. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте. Не нужно часто проводить узи ,все равно ничего не видно пока. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Благодарю 🙏
Витамины сегодня куплю и начну принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста прирост со 111 до 160 в приделах нормы? За 48 часов

Да, для раннего срока это нормально. Не переживайте. Как сдадите хгч, прикрпите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
А таком случае возможно просто вы рано пошли на узи.Срок беременности возможно очень маленький и потому на узи ничего не видно.
Теперь нужно дождаться результатов хгч,когда цифра будет выше 1000-1500 то можно на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прирост за 48часов со 111 до 160 нормальный? Беременность вторая, очень желанная.

Конечно не такой какой хотелось бы,но надо сдать в динамике дальше.главное что есть прирост

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закономерно что по узи сейчас ничего не увидели , так как мал срок .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Благодарю 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прирост хгч за 48 часов со 111 до 160 норма?

Немного низковат, но важно знать что «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Сейчас главное что прирост есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень надеюсь что беременность всё-таки будет маточной 🇷🇺🤞

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень надеюсь что беременность всё-таки будет маточной 🤞