Незащищенный половой акт

После незащищенного секса появляется молочница, пил флюконазол и вроде все пришло в норму но вот после последнего полового акта появилась такая картина что это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить возможный кандидозный баланопостит.

Причинами могут быть снижение иммунитета, нарушение диеты, прием антибиотиков.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с взятием мазка. Если диагноз подтвердится обычно рекомендуют:
- Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- наружно крем Клотримазол 2 р/сут
7-10 дней
- туалет регулярный наружных половых органов, до и после половой близости
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого, половые контакты
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.