Консультация гинеколога /

Не заживает шов — вопрос №2671757

Здравствуйте! Родила 24.10. Разрыв промежности 2 ст, было 3 наружних шва, 2 из которых отлично зажили, но вот третий, который у попы не заживает, не знаю что делать. Нитки были саморассасывающиеся, 2 шва которые хорошо зажили узелки отвалились и все отлично, а вот тот, что у попы нитка вышла рассосалась и появилась такая картина, что кожа с двух сторон не сошлась и красная гранулиция? Рана? Не знаю. 2 недели мажу левомеколем, не помогает. Начала мазать офломелидом, тоже лучше не становится. Этот место прямо у попы, при дефекации немного кровит. Была у гениколога, сказали само заживет. Но не заживает. Что делать? Действительно ли само затянется? Так как это место постоянно растягивается и надавливается при дефекации…
Между кожей которая видимо не срослась виднеется анальный сфинктер или что это? До сих пор хожу в туалет с микролаксом, чтобы не травмировать, но все тщетно. Уже теряю надежду. Может нужно еще раз зашить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прошло достаточно много времени, к этому времени должно было уже затянуться. Нет это не анальный сфинктер там видно, не переживайте, а ткани под кожей, это не страшно. По сути , здесь требуется один шовчик, чтоб затянулось, возможно еще можно обратиться к доктору кто роды принимал
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а само не затянется?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в идеале конечно наложить шов. Для скорейшего заживления,так как область находится в зоне постоянной травматизации.
Это не сфинктер,это ткани.
Можно еще попробовать банеоцин мазь для ускорения заживления.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а само не затянется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Область подверженна постоянной травматизации ,
Это затрудняет заживление.
Вы можете попробовать использовать банеоцин 10-14 дней.
Постарайтесь по возможности держать шов сухим , если можете ,рекомендованы воздушные ванны
Клиент
К сожалению в сухости не получается держать, тк. выделения стекают по рубцу до этой раны. Подскажите, банеоцин может помочь лучше, чем мазь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно все индивидуально,но в некоторых случаечх на банеоцине лучше заживает.
Клиент
Спасибо! Попробую. Подскажите, пожалуйста, есть шанс на самостоятельное заживление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, еле есть время . За счет нарушения гормонального фона после родов,процессы заживления сейчас идут медленнее.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а банеоцин мазь или присыпку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как Вам удобнее.если рана мокнет,то присыпка подсушит