Высыпания на ягодицах и ногах

После приема Азитромицина и Арбидола появились высыпания на ягодицах и верхней части ног. Азитромицин принимала несколько раз за последние 10 лет, но никакой реакции на коже не было. Помимо высыпаний появился еще кожный зуд по всему телу, хотя цвет кожи нормальный. Работаю за компьютером и целый день сижу. Как избавиться от этих высыпаний? До дерматолога надо ехать на метро и автобусе, не хочется рисковать пока вокруг короновирус, поэтому задаю этот вопрос здесь.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте! Сахар в норме? Другие хрон заболевания есть?

Добрый день.
Вероятнее всего проявление аллергической реакции .
Такое возможно если даже ранее это не проявлялось.
Если высыпания не значительные и сосредоточены в определенных местах, то можно мазать фенистил гелем.

Здравствуйте! Желательно фото.Пока принимайте антигистаминные средства

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйтк. Без фото трудно сказать, но можно предположить аллергический дерматит. Внутрь антигистамины(цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу принимаете данные препараты, ОРВИ?

При Коронавирусной инфекции возможны высыпания по типу крапивница, васкулита.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.
Без фото невозможно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.