Заложенность, covid

Третий день беспокоит заложенность в левом ухе - болит голова, шумит в ухе, дискомфорт слева, ничего не слышу. Проблема в том, что сейчас на самоизоляции (ковид) - к врачу пойти не могу. Что делать? Немного легче после ремовакса (капала 2 раза). Может ли это быть связано с ковидом?

Здравствуйте, а какое у вас сейчас давление? Температура?

Мария, давление нормальное. Температура 36.8 - 37.

Продолжите ревомакс на 2-3 дня и при первой возможности,надо сразу обратиться к ЛОР врачу

Мария, спасибо!

Здравствуйте, Юлия. А нос дышит?

Тамара, да, насморка нет

Тогда продолжите капать ревомакс еще 3- 5 дней , как закончится режим самоизоляции, по возможности покажитесь к врачу.к сожалению не всегда удается каплями удалить серную пробку и требуется промывание

Тамара, сколько раз в день капать ремовакс?

Принятый ответ

По 20 капель 1 раз в день

Тамара, спасибо!

Здравствуйте.

К сожалению, дистанционно сложно однозначно сказать. Возможно дискомфорт и шум в ухе связаны с серной пробкой.
Проделайте процедуру с ремоваксом 5 дней.

Насморк есть?

Татьяна, нет, нос нормально дышит

Принятый ответ

Ремовакс нужно закапывать по инструкции 1 раз в день 5 дней

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически похоже на серную пробку, продолжайте капать ремовакс 1р/д ещё до 5 дней. При неефективности - только очный осмотр Лор-врача.

Ольга, спасибо!