Покраснение и трещины крайняя плоть

Добрый день! Был активный половой контакт (оральный) после этого на следующий день покраснела крайняя плоть в районе уздечки и по бокам, ощущение было, что "натерло", прошло еще 4 дня появились трещины и немного щиплет. Никаких выделейний нет, в целом все ок. Обрабатываю 2 раза в день хлоргексидином и начал мазать мазью пимафукорт, но как будто становится только хуже .

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото проявления баланопостита. Всего лишь усугубило ситуацию. Данная мазь чрезмерно агрессивна для применения в области гениталий.
Стоит отменить эту мазь.
Рекомендации:
-подобной ситуации обычно назначаем синтомициновая мазь чередовать с метилурациловой мазью через раз по два раза в сутки 10 дней.
-половой покой
В плановом порядке сдать мазок на 12 ИППП.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по внешнему виду и описанию очень похоже на потёртость.
С подобной ситуации обычно необходимо
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате орального полового акта. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
В таких случаях рекомендуется наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день. Также рекомендуется пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить - потертость
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Мыть просто водой 2 раза в день
Следом
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц