Как правильно ухаживать за раной
Здравствуйте, 6 дней назад ребёнок ободрал ногу, вроде все хорошо заживает, но хотела проконсультироваться, получилось что рана как круг, из за этого долго затягивается, нужно ли как-то мазать её? Или даем коже самой затянуться? Немного беспокоюсь, нет ли всяких заражений, нужен ли бетадин? Я ток мирамистином делала обработку Ребёнку 6 лет
Здравствуйте.
Рана хоть и небольшого диаметра, но вокруг есть воспаление.
В таких ситуациях оптимально обрабатывать рану: обработка раствором Повидон-йода (Бетадин) днем 2-3 раза, на ночь под повязку с мазью Бетадин
И в течение 4х дней уже пойдёт улучшение.
В душе купаться можно, но быстро, чтобы не размачивать рану.
Дарья Владимировна, а мазать по краям? Или всю рану? Она просто словно с впадинкой
Прям всю рану и всю красноту вокруг
Да, рана не поверхностная, поэтому так долго заживает
Дарья Владимировна, спасибо вам большое за ответ, а то очень переживала (
Дарья Владимировна, раствор тоже наношу на всю поверхность и внутрь, верно? Который не ночь
Да, и внутрь. Повидон есть в виде спрея, очень удобно. Побрызгали и ребёнок дальше побежал
Дарья Владимировна, отлично! Спасибо огромное
Дарья Владимировна, чет я раз переживалась(
Что я пропустила время, не опасно это? Что 6 дней я не мазала (
Принятый ответ
Не опасно. Нагноения нет.
Дарья Владимировна, спасибо вам большое за вашу консультацию
Здравствуйте, вокруг краснота, это говорит о воспалении раны. Я бы рекомендовала обраьавать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин 3-4 дня, лучше чтоб повязка была целый день, далее спустя 3-4 дня обрабатывать бетадином, если рана подзатянется и краснота пройдёт, то можно уже без повязки.
Наталия Алексеевна, здравствуйте, а сколько раз в день наносить мазь ? Очень активный не дает особо повязки
Весь день могу раствором битодина или надо мирамистина , а на ночь повязку? Это опасно? Волнуюсь ( вдруг я поздно спохватилась
Чет в растерянности нахожусь