Ванкомицин силует прорывные выделения
Принимаю 5 день ванкомицина , назначен для лечения токсинов клостридий а и б , на 10 дней , также пью силует , гастроэнтеролога предупреждала об этом , осталось силуета на 6 дней допить начало сажать и болеть спина как на МС , бросать ? Или что делать , гастроэнтеролог говорит допить , в побочках не указано что может быть прорывные выделения , как быть , силует ещё пить мес 6 , после операции по удалению кисты яичника
Здравствуйте. Вы можете дальше спокойно использовать Этот препарат, но разница в приёме с антибиотиком должна быть не менее 2-3 часов, свой эффект препарат всё равно выполняет, при тянущих болях можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, не бросать ни то ни др , а то у меня начинается паника , потому как и на ванкомицин то тошнит то голова кружится а тут ещё и мажет , может Аскорутин попить ? Перед этим пила ещё два антибиотика Ципрофлоксацин и метронидазол, со мной точно ничего не будет после такого кол-ва антибиотиков ?
Принятый ответ
Ничего дополнительно принимать не нужно, просто разделяйте время приёма
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Если кровянистые выделения обильные, как месячные, Силуэт отменить. Начать через месяц с первого дня цикла. В этот период окончить лечение у гастроэнтеролога.
Если выделения мажущие незначительные — можно продолжать прием.
Ольга, здравствуйте, на фоне приёма кок могут отмечаться прорывные мажущие выделения, особенно в первые 3-4 месяца приема, пока идёт адаптация к кок. Насколько сильные выделения из половых путей? Ванкомицин и кок не противопоказаны к совместному приёму. Разница в приёме обычно составлять должна 2-3 часа.
Наталья Сергеевна, я делаю перерыв но наверно меньше 1.5-2 часа , пока только мажет , и тянет , на силует у меня вообще почти не идут в 7 дневной перерыв, а тут такое , пила также ранее Ципрофлоксацин и метронидазол мес назад , после них и лечу теперь, точно со мной ничего не будет после такого кол-ва антибиотиков ? Начинаю паниковать одно лечить , др вылазит
Принятый ответ
Ольга, если не обильно, это допустимая реакция при приёме кок, если не обильно, обычно рекомендуется продолжить приём препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения станут как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют и делают положенный перерыв