Повышен сахар в крови

Добрый вечер, сдавал анализы крови на тощак, первый показал сахар 7.0 ммоль, второй 7.6 ммоль. Можно ли говорить о диабете 2 типа

Гипертония
49 лет

Здравствуйте.
Для уточнения рекомендуют сдать кровь на Гликированный гемоглобин. если от от 6.5 и более, можно говорить о сахарном диабете. Также рекомендуют сдать кровь на креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин общий, мочевую кислоту, общий анализ крови и мочи, липидограмму. С результатами анализов обратиться к эндокринологу для подбора терапии.