Беременность, киста жёлтого тела
Добрый день! Беременность, сдала день через день ХГЧ. вроде все норм. (В приложении) Но на УЗИ сегодня обнаружилась киста желтого тела (контроль 3 декабря) И срок ,относительно месячных, сказал маловат. 10 октября начало последних. Но у меня поздняя овуляция обычно. Секс был на 18 дц (27 окт) Боюсь, что могу потерять беременность, дожидаясь контрольного УЗИ. Узист уважаемый в нашем городе, к врачу не посылал на выяснение. Может я преувеличиваю опасность? Или все таки необходим дюфастон? 2 года назад было прерывание по мед причинам
Принятый ответ
Здравствуйте! При поздней овуляции наблюдается и отставание срока от месячных. Следите теперь от первого УЗИ и ориентируйтесь по нему. Киста желтого тела не навредит. Сдайте еще на прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного нет у Вас, киста небольгая и при беременности зачастую она бывает. Да, можете попить Дюфастон по 1тб 2 раза в день, также обязательно Фолиевая кислота по 400мкг и йодомарин 200 мг.
Дюфастон тогда принимайте, если есть жалобы на боли внизу живота, кровянистые выделения, а просто так "подстраховаться" Не нужно, потому что это все таки гормональный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет болей и выделений, то Дюфастон не показан. Киста не повредит течению беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Показаний для приема дюфастона нет, но учитывая отсутствие эмбриона на УЗИ нужен контроль через неделю, чтобы убедиться что появился эмбрион и сердцебиение. Можно проконтролировать ХГЧ через 48 часов, можно дождаться результатов УЗИ. Учитывая позднюю овуляцию сейчас поводов для волнений нет. Нужен контроль. Киста опасности не представляет, рассосется к 12 неделям.
Ольга, хгч и так в динамике. В среду и в пятницу сдавала. Посмотрите
Я вижу, нужно убедиться, что беременость развивается, что ХГЧ растет не только за счёт роста плодного яйца, сдать повторно, можно дождаться УЗИ, тут уже решаете Вы, как Вам спокойнее.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вас смущает.
ХГЧ нормальный.
Необходимо его сдавать в динамике, повторить УЗИ через неделю.
В назначении Дюфастона пока нет необходимости
Алексей, хгч в динамике ж
Вы прикрепили только одно .
Сейчас необходимо продолжить сдавать его в динамике.
Алексей, 3304 среда
6158 пятница
Там есть предыдущий результат анализа
Алексей, на одном и том же листе оба значения)
Да, увидел.
Рост ХГЧ хороший.
Сдайте теперь еще в понедельник.
Здравствуйте. И Дюфастон не надо, и срок у Вас нормальный. ХГЧ хорошо рсстет, и это самое важное. Срок-то беременности зависит от зачатия а не от месячных.
Не паникуйте, не потеряете Вы беременность. У Вас все идет хорошо
Здравствуйте, на малых сроках разница в гестационном сроке допустима, овуляция у всех происходит в разные дни цикла, потому так и происходит, точный срок по УЗИ можно выставить только в 12 недель. Киста беременности не мешает, если нет кровянистых выделений , 2 вподряд потерь беременностей, то и дюфастон Вам не нужен, сама киста не является показанием к его назначению. Просто дождитесь контрольного УЗИ и постарайтесь не нервничать.