Беспокоюсь на счет ВИЧА

Добрый день, такая ситуация, был парень, не знаю его анализы, положительный он или отрицательный по ВИЧ, дело в том что , он вошел в меня пальцами, и поцарапал мне влагалище до крови, ранок у него вроде как не было, перед проникновении пальцев , он помыл руки с мылом, какая вероятность заразится вичем??

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Риска заражения нет.
Через кожу вирус не передаётся. Чаще через кровь при внутривенных инъекциях и при незащищенном половом контакте.

Если исключать лабораторно,то не ранее, чем через 6 недель методом ИФА 4 поколения.

Валерия Валерия, а то что он поцарап меня до крови там внутри не как не влияет ??

Если бы у него была открытая рана на пальцах, тогда риск бы был, а так нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации рисков заражения вич инфекцией нет , не переживайте . Для заражения должны быть определенные условия . Не переживайте

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ в описанной ситуации нет. При условии, что у партнёра не было кровоточащих ран на пальцах, даже при наличии царапины у вас, передача вируса исключена. ВИЧ не передаётся через кожу без крови.

Юлия Юрьевна, ну ран вроде не было у него, я их не видела , да и руки он помыл перед этим

Тем более, рисков нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте .
В описании Вашей ситуация заражение не возможно .
Заражение ВИЧ возможно контакт Кровь - кровь, половой путь передачи, от матери к ребенку .
Можете жить спокойно.
ВИЧ такими образом не передается.

Принятый ответ

Добрый день!
Таким образом передача ВИЧ не реализуется.
ВИЧ передается при контакте свежая кровь (как минимум видимая глазу- свежая кровоточащая рана).
При данных обстоятельствах можно предположить что таких условий не было. Повода для переживаний нет.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет. В описанноймвами ситуации ВИЧ заразится нельзя. Вирус ВИЧ не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

Петр Николаевич, а у меня тогда еще были месячные, это тоже не влияет, так как на пальцах действительно ран у партера я не видела , да и крови у него тоже не было

Анастасия, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.

Александр Сергеевич, а у меня тогда еще были месячные, это тоже не влияет, так как на пальцах действительно ран у партера я не видела , да и крови у него тоже не было