Кровянистые выделения в середине цикла
Первые роды (естественные)2017 год После родов забыли плаценту кусочек,выписали. Поняла что-то не так пошла в частную клинику на узи,подтвердили. Итог агрессивная чистка. Через 2.5 года замершая,аборт Ещё через полгода биохимическая. В итоге обнаруживается синдром ашермана 3.5 стадия. Так как заросла безвозвратно одна труба. Одна офисная операция,но было очень больно раскрыли матку до 3й степени. Потом лазер под наркозом. Рассекли до 2й стадии. Чудом выносила ребёнка преждевременно на 36 недели отошли воды, экстрен кесарево. Кровопотеря почти 1.5 литра,кололи какой-то спец препарат чтобы остановить кровь. Как сказал хирург из-за лазера образовалось очень много капиляров. Вопрос вот в чём. Всю жизнь цикл как часы и сейчас тоже. Никаких женских болезней не было никогда,кроме ашермана. Но сейчас у меня постоянно мажет кровью 3-5 дней или после овуляции или после оргазма. На узи была последней раз год назад. Там ничего непонятно. Врач сказал: Без слез не вглянешь. Так как сплошные шрамы. Выделения без запаха. Иногда коричневые иногда кровь разбавленная водой. Болей нет. Обычно немного. Но сегодня прям как при кд. Хотя 18 день цикла. Мне нет необходимости ехать в больницу на ночь глядя? Прилагаю фото "остатков" до этого когда промакнула прям огромное пятно было. И перед ним было ощущение,как будто сгусток выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При появлении аномальных кровянистых выделений необходим осмотр гинеколога.
Врач осмотрит шейку матки, возьмёт мазок на цитологию, на флору.
Так же необходимо выполнить УЗИ матки и придатков. Оценить состояние эндометрия.
Возможно кровянистые выделения связаны с овуляцией.
Необходимости ехать в больницу на ночь глядя нет, можно посетить гинеколога в плановом порядке.
Просто на фото
Это остатки
Крови было достаточно много и сгустки там,но болей вообще нет
Из-за овуляции бывают сгустки?
Надо смотреть .
Бывают и при овуляции обильные выделения.
Может быть полип на шейке или в полости матки.
А может наоборот слизистая в полости матки истончилась, поэтому кровит.
Кровь до сих пор мажет. Прям свежая. Не обильно,но если промокнуть,постоянно пятно
Это точно не опасно?
Пятно см 3
Но каждый раз
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях довольно часто бывают подобные жалобы. Конечно, для госпитализации повода нет, но если вы не планируете в ближайшее время беременность, сейчас с целью купирования симптомов можно поставить вмс мирену
Ночью не может кровотечение начаться? Просто сгустки так и идут переодически. Честно говоря,не по себе
Скажите,пожалуйста,а можно транексам на всякий случай выпить? Я пила во время второй беременности. Помогало. А из-за чего это? Возраст?
Кровотечением считается когда прокладка на 4 капли полностью заполняется менее чем за 2 часа - подобная ситуация требует госпитализации, в остальных можно планово пройти узи малого таза и принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки, курсом 5 дней согласно инструкции
Сейчас сходила по маленькому,там всё красное. Получается она выходит при напряжении. Не удивлюсь если опять ашерман. В тот раз был вход в шейку в спайках
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр со взятием цитологии с шейки матки, мазка Фемофлор 16, для исключения воспалительных изменений. Так же рекомендую пройти узи органов малого таза, для исключения аденомиоза, полипа эндометрия. После до обследования рекомендую с врачом обсудить вариант введения спирали Мирена.
Здравствуйте! Я всё-таки съездила в приемный покой. У меня из-за ашермана ниша образовалась. А от предыдущих операций много сосудов мелких. Кровь накопилась,много сгустков. Сказали ещё 2 дня может быть как в первый день кд. Скажите,пожалуйста,это теперь постоянно так будет? И если пить гормоны. Влияет ли это на фертильность и здоровье?
Вы можете приложить УЗИ протокол?
Нет(у меня полис моск области,а я в мск была. По емиас не открывает. Надо полис сменить на мск.
По всей видимости, имеет место и аденомиоз, и спайки, они и приводят к кровянистым выделениям вне цикла, плюс может иметь место и полип в полости матки.
Советую на 5-7 день от начала менструации пройти узи органов малого таза, решить вопрос о необходимости гистероскопии, противовоспалительной терапии и после решить вопрос о Мирене.
Полипа нет. Я уточнила,сказали так то матка хорошая,овуляция была. Эндометрий 6. Но я с таким с первых родов,как мне чистку сделали. И выносила ребёнка второго.
Я пойду на офисную. В первый раз у меня почти зарос церквильный канал. Пусть рассекут хотя-бы мелкие. Чтобы отток хороший был. А мирена влияет на фертильность в плане желания? Раньше предохранялась противопоказаными. Желание убило в ноль. Хотя я пила одни из самых лёгких. К сожалению не помню названия. Давно было.
Если не планируется беременность, то можно спираль
Влияние препарата на либидо индивидуально, но особо пациенты с Миреной не жаловались на снижение либидо
Хорошо, что нет полипа и планируется офисная гистроскопия
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется исключить заболевания шейки матки сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию
Выполнить контроль узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию эндометрия или яичников