Болит шея неделю

Несколько дней болит шея. Сходила к врачу и мне прописали Целекоксиб (симкоксиб, целебрекс, делакс) 400 мг по 1 капс. 1 р/сутки, курсом 5-7 дней. - Пантопразол (нольпаза) 20 мг по 1 таб. 1 раз в сутки, до еды, курсом 5-7 дней. - Толперизон (мидокалм) 150 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курсом 7 дней. но я прочитала, что нольпаза от язвы. не понимаю зачем мне его прописали?

30 лет

Здравствуйте
Нпвс могут обострять заболевания желудочно -кишечного тракта.
Если нет проблем с желудком, то можно его не принимать. Если есть проблемы с жкт - в таком случае рекомендуют защищать желудок такими препаратами как нольпаза, омез. Лечение корректное

После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

Здравствуйте, с помощью препарата нольпаза прикрывают желудок от пагубного воздействия препаратов противовоспалительного ряда, чтобы он не привели к гастропатии, это нормальная практика в неврологии,травматологии, поводов для беспокойств нет, доктор прикрыл ваш желудок от нежелательных побочных эффектов, за что ему только "спасибо"!

Здравствуйте, обезболивающие препараты (целекоксиб) могут влиять на стенку желудка, для его защиты и профилактики образования язв и эрозий, особенно если есть проблемы с желудком обычно назначают препараты данной группы, например нольпаза или омепразол

Лечение назначено верно, толперизон стоит пропить даже 14 дней (возможен прием до месяца, эффект от него обычно не быстрый)

Здравствуйте!
Тактика верная, препарат назначен, чтобы снизить риск развития НПВС-гастропатии (т.е. язвы).

Также можно применять варианты немедикаментозного лечения:
- Тепло на область болевого синдрома может применяться с целью уменьшения мышечного спазма.
- Занятия лечебной физкультурой (включает как самостоятельные упражнения, выполняемые пациентом, так и занятия под контролем специалиста). Такой метод показал эффективность в качестве профилактики рецидивов болевого синдрома.

Здравствуйте, ознакомилась с назначенным Вам лечением. Лечение назначено верно.
-Целекоксиб - это нестероидный противоспалительный препарат ( НПВС).
Данная группа препарата обязательно назначается с капс. Омепразол 20 мг или Нольпазой утром натощак для защиты слизистой желудка, на период лечения НПВС. Профилактика гастрита и язвы.
-Толперизон ( миорелаксант), для лечения спазма и напряжения в мышцах. В данном случае обычно рекомендуют приём данного препарата 10-14 дней.
Лежать на аппликаторе Кузнецова не меньше 10 минут , расслабляются мышцы и улучшается местный кровоток в мышцах. В период вне обострения - массаж, ЛФК, плавание, йога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты обезболивающие влияют на желудочно-кишечный тракт токсически, могут быть обострения язвенной болезни, гастрита, гэрб, вот чтобы не было таких обострений назначают препарат для прикрытия-нольпазу.
В принципе если нет жалоб на жкт и никогда не было, препарат можно не принимать.

Здравствуйте.
Этот препарат был назначен для защиты желудка от вредного воздействия целекоксиба, чтобы не повредить слизистой оболочку ЖКТ.
Хотя этот препарат является более безопасным для желудочно-кишечного тракта.