Развод с мужем

Мой муж, с которым мы 10 лет, в последние полгода уходит к другой, потом возвращается, клянется в любви и все по кругу! Как мне все это прекратить? Как отпустить? Очень больно и обидно

Есть
40 лет

Мария, добрый день! Невозможно угадать, что у человека в голове и проанализировать досконально его поступки. Самое главное, это понять, зачем вы остаетесь по прежнему в этой ситуации? Что вам дают эти отношения, в том виде, в котором сейчас они ест? Какую пользу приносит ваш муж вам?
Любовь это взаимоуважение, взаимоответственность и взаимопонимание. Для чего нужен брак, без любви?
Как это все прекратить? Все зависит от того,как дальше вы видите свою жизнь.
Давайте попробуем убрать объект (вашего мужа), что остается в вашей жизни? Когда нет вот этих волнений, любовницы, приходов и уходов мужа, вот что тогда ест в вашей жизни? Ответьте сами себе на этот вопрос. Стала ли она легче, может вы преобразились, может появились новые цели, мотивация?
В отношениях человек может настолько зациклится на объекте его страданий, что жизнь начинает проходит мимо, а мысли только и крутится на вопросах, что мне делать, а также постоянные волнения и переживания.
Вы и только вы ответственны за свою жизнь. И вы сами можете сделать себя счастливой, берите эту ответственность на себя. Не ждите пока муж прозреет очередной раз. Этот человек вам показал какой он, лучше не будет. А вот дальше затягивать в такую рутину будет.