Норма ли для ребёнка издавать такие звуки

Ребёнку вчера исполнилось пять месяцев, уже как несколько дней издаёт звуки рычания из горла, пищит, чтобы не увидел, Восторгается как будто, при этом улыбается, дыхание не задерживается. Это ребёнок так развивает связки просто радуется всему?) Вопрос возможно и глупый, но чтобы так старшая делала 8лет назад, я не помню https://disk.yandex.ru/i/TXkvX5OajYGT4w Ссылка на видео

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Не переживайте, по видео ничего страшного нет, все соответствует норме. Так дети показывают новые умелки, так проявляются эмоции ребёнка. В таком возрасте это абсолютно нормальное явление. Один ребёнок так делает, другой нет, все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном видео нормальный вариант звукоподражания и проявление эмоций у малыша, этап до речевого развития, развитие эмоционального контакта с окружающими людьми, осваивание новых навыков и умений.
Повода для беспокойства нет

Полина Вячеславовна,