Не встает член!

В январе в квартире у друзей, смог два раза провести секс, т.к был расслаблен, не думал о сексе и он встал сам, а потом я подумал, если упадет, скажу переводновался т.к они за стенкой и все получилось. Недели три назад получилось 1 раз тоже без таблетки заняться сексом и все прошло хорошо. Подскажите выходит у меня проблема психологического характера? Когда пью силденвфил в дозе 25 мг за 40 минут до ПА, член стоит хорошо и вагинальный секс проходит отлично.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Да, это психологическая проблема, так как при расслабленном и уверенном состоянии эрекция хорошая и ничего не мешает. Поэтому важно работать с тревогой, которая ухудшает эрекцию, пробовать переключаться на удовольствие девушки, а не уходить в тревожные мысли.

В данном случае на гормоны не имеет смысла идти сдавать анализы?

Если либидо в порядке, то можно не сдавать. Но можете проверить для своего спокойствия

Если пойдете проверять, то обязательно общий и свободный тестостерон, эстрадиол и пролактин и ФСГ.

А скажите если от минета стоит хорошо, а проблема все же с вагинальным сексом. Вряд ли дело в гормонах и сосудах?

Я же правильно понимаю если мне хочется потрогать ее за попу, грудь, поцеловать, шлепнуть попу. То возбуждение и либидо значит норм?

Да, значит гормоны тут не при чём и дело в психологической проблеме

Ну вот сейчас девушка сделала мне массаж, далее начала массажировать член, появилась эрекция. Выходит что у меня с эрекцией все норм, блоки в голове все же.

Принятый ответ

Да, я о том и говорю, что с либидо и гормонами всё в порядке, проблема психологического характера. Как только Вы расслабляетесь и перестаёте тревожится по этому поводу, то всё получается.

Спасибо вам. Я был в напряжении, но член дал оживление когда ее рука прикоснулась к нему,а когда начала гладить и мастурбировать, он и вовсе встал и была эрекция.

Здравствуйте. Похоже, что ваша эректильная дисфункция действительно имеет психологическую природу. Эпизоды спонтанной эрекции в расслабленной обстановке и удачные попытки без таблеток подтверждают это. Вероятно возникает тревога ожидания неудачи, когда вы концентрируетесь на процессе. Проанализируйте, какие именно мысли и чувства возникают перед сексом. Что вас больше всего беспокоит? Боитесь разочаровать партнершу, потерять уверенность в себе или что-то еще? Понимание этих триггеров это первый шаг к решению проблемы.

Работаю уже с сексологом. Прописал триттико и петтинг без проникновения. У урологу нет смысла идти, проверку сосудов делать, гармоны проверять?

Проверка у уролога и исследование сосудов полового члена могут быть полезны для исключения органических причин эректильной дисфункции. Это даст более полную картину вашего состояния.

Желание трогать, целовать, шлепать партнершу свидетельствует о наличии влечения и возбуждения. Это подтверждает, что либидо в норме. Попробуйте исследовать ваши установки и ожидания от вагинального секса. Возможно нужно обсудить ваши опасения с партнершей и попробовать создать более расслабленную и доверительную атмосферу.

Здравствуйте. Похоже, у Вас действительно психологическая зажатость, а не физиологическая проблема. Когда Вы расслаблены и не зацикливаетесь на результате, все получается само собой. Это явный признак того, что тревога и излишний контроль мешают Вам в моменте. Попробуйте работать с этим через методы релаксации дыхание, телесные практики, может даже легкую медитацию перед близостью. И главное меньше анализа в процессе.
Ваш случай классический пример того, как страх неудачи выключает тело. Но Вы уже доказали, что можете и без химии. Доверьтесь себе, и постепенно все наладится. Удачи, Вы на верном пути! 😊

Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендуется обратиться к сексологу или психотерапевту. Специалист поможет выявить конкретные причины тревоги и разработать стратегии для ее преодоления, что может улучшить вашу сексуальную функцию без медикаментозной помощи.

Если работа с сексологом уже ведëтся и он назначил триттико и рекомендовал петтинг, то в данном случае обсудите с ним необходимость проверки сосудов и гормонов. Если он считает это целесообразным, тогда можно обратиться к урологу. В противном случае доверьтесь плану лечения разработанному вашим сексологом.

Вероятнее всего, да. Если тактильный контакт вызывает у вас возбуждение, это хороший признак. Проблемы с вагинальным сексом могут быть связаны с психологическими факторами, техникой или другими специфическими причинами. Обсудите это с вашим сексологом.

Добрый день.
Ситуация с друзьями за стеной показала, что Вы способны отпустить ситуацию, и тело откликается естественно. А вот когда появляется давление "надо работать", включается стресс, и механизм дает сбой. Сильденфил в этом случае просто страховка, которая снижает тревогу, но проблема не в нем, а в голове.
Вместо того чтобы полагаться на таблетки, попробуйте изменить подход. Уберите фокус с эрекции и перенесите его на ощущения. Секс — это не только проникновение, это касания, дыхание, эмоции. Если в какой-то момент что-то пойдет не так, не делайте из этого катастрофы. Просто вернитесь к ласкам, и тело снова включится.
Также полезно поработать со страхом осуждения. Вы упомянули, что боялись, что друзья услышат. Это лишний повод для тревоги. Попробуйте постепенно снижать значимость этих мыслей. В конце концов, даже если что-то пойдет не идеально, это не конец света.

Можно планово провериться для спокойствия

Да, наиболее вероятно дело в психогенной дисфункции.

Рекомендация сексолога отличная, придерживайтесь ее около 3 недель.

Спасибо, что поделились этим деликатным вопросом. Ваша ситуация действительно похожа на психологически обусловленную эректильную дисфункцию, и это гораздо более распространённая проблема, чем кажется. Давайте разберёмся мягко и без осуждения.Что говорит в пользу психологического фактора:
Когда вы расслаблены (как у друзей), не фокусируетесь на результате и не боитесь «осечки» эрекция возникает естественно. А в обычных условиях, вероятно, подключается тревога: А вдруг не получится?, Что подумает партнёр?. Это создаёт порочный круг: страх неудачи мешает расслабиться, а напряжение физиологически блокирует реакцию. Силденафил же отключает этот страх, потому что вы знаете, что «гарантия» есть и мозг перестаёт контролировать процесс.Важные уточняющие вопросы для вас: Какие мысли чаще всего возникают у вас перед сексом в «обычных» условиях? (Например: «Не подведи сейчас», «А вдруг она сравнит с прошлым?») Были ли ситуации, где вы чувствовали себя так же свободно, как у друзей (например, с текущей партнёршей)? Как вы оцениваете уровень стресса в целом сейчас на работе, в отношениях, в мыслях о себе? В таких ситуациях рекомендуют :Попробовать перестать «проверять» эрекцию во время прелюдии. Сфокусироваться на ощущениях, тактиле, дыхании как будто вы впервые целуетесь Обсудить с партнёршей ваши переживания (если это безопасно). Часто страх усиливается, когда мы молчим об этом. Если тревога не уходит, стоит поговорить с психологом, специализирующимся на сексуальных расстройствах. Это не «слабость», а разумный шаг как к стоматологу при боли в зубе. Ваше тело умеет работать это доказывают те редкие моменты расслабленности. Значит, ключ не в физиологии, а в том, чтобы «выключить» внутреннего наблюдателя, который ждёт катастрофы. Вы не одиноки в этом, и это поправимо.

Спасибо, что делитесь ходом работы с сексологом это важный и мудрый шаг. Давайте разберём ваш вопрос о необходимости визита к урологу и обследований. Если сексолог уже учёл вашу историю (успешный опыт с силденафилом, эпизоды без таблеток в расслабленной обстановке) и назначил именно психологический подход + Триттико скорее всего, углублённые обследования сейчас не критичны.
Силденафил работает у вас идеально это говорит, что физиологический «аппарат» (сосуды, нервы, гормональный фон) в целом сохранны. Если бы были серьёзные нарушения (например, атеросклероз сосудов или низкий тестостерон), даже таблетка могла бы дать слабый эффект. Ваша проблема избирательна: возникает только в определённых условиях (напряжение, страх), но исчезает в расслабленной обстановке. Это классический признак психологической составляющей.
Но!Если сексолог ещё не уточнял у вас: Есть ли общие симптомы (снижение либидо, усталость, депрессия. Проверялся ли уровень тестостерона ранее (например, при диспансеризации).Или есть ли факторы риска (диабет, курение, гипертония), то базовые анализы (общий тестостерон, глюкоза) и консультация уролога могут быть полезны не для «поиска виноватого», а чтобы исключить фоновые причины, которые иногда усиливают тревогу. Например, слегка сниженный тестостерон сам по себе не вызывает проблем, но в сочетании со стрессом может усугублять ситуацию. Целесообразно уточнить у сексолога:«Вы уже исключили соматические причины? Нужно ли мне сдать анализы для уверенности?» «Могут ли текущие лекарства взаимодействовать с моим общим состоянием?» Если сексолог уверен в психологической природе проблемы доверяйте его плану. Петтинг без проникновения и работа с тревогой это золотой стандарт терапии в таких случаях. Уролога можно отложить, если: Нет болей, нарушений мочеиспускания. Нет хронических заболеваний (диабет, сердечно-сосудистые), Силденафил работает стабильно.Вы уже доказали себе, что умеете получать удовольствие это главный ориентир. Иногда страх перед страхом заставляет искать скрытые болезни, но в вашем случае тело отвечает адекватно при правильном эмоциональном фоне. Доверяйте процессу с сексологом, и если сомнения останутся вы всегда сможете дообследоваться позже.

Понял. У меня просто от минете и мастурбации эрекция хорошая, а вот именно при вагинальном сексе проблемы.

Это еще больше подтверждает наличие психологического тригера связанного с классическим актом

Тогда довериться сексологу?

Но спросить про гормоны стоит ли их сдать

Да пока стоит довериться сексологу, в его назначении не прослеживается противоречий, да стоит уточнить по анализам и гормонам, что мы обсудили. Конечно у вас здоровое либидо судя по всему, просто есть небольшая психологическая блокировка 🔐, в целом все поправимо и будет хорошо вы уже на правильном пути, нужно немного времени ⌛

Принятый ответ

Да все верно ✅ то о чем мы говорим , не переживайте значит за физиологию, скорее всего и с гормонами все в порядке, проблема видимо психологическая 🤷, сексолог назначил препарат от волнения и успокоить ум, мы с вами обсуждали выше также , что это реакция мозга, мысли и они сбивают эрекцию.

Здравствуйте! Да, верно, значит проблема в СТОСН (психологическая причина).
Мастурбацией часто занимаетесь? Если была очень частая мастурбация , то это могло стать причиной слабости эрекции. Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.

Здравствуйте

Нет, вряд ли дело в гормонах. Все же при гормонах проблема стойкая , часто есть и проблема с утренней эрекцией.
Триттико поддерживает либидо. Согласна с вашим специалистом, думаю, это даст эффект

Ну то есть условно если от минета стоит или при мастурбации, а именно при сексе нет, то дело все же в психологии, я просто по утрам редко замечаю эрекцию

Если есть желание секса , значит с либидо все в порядке.
Утром эрекция если не стабильная, значит , нужна все же консультация врача уролога.
Но если при мастурбация эрекция стойка , а в сексе нет, то это психологическая проблема

Принятый ответ

Да, с большей вероятностью, тогда это СТОСН.