Расшифровка ФЛГ
Здравствуйте! Недавно сделала ФЛГ легких в новом медцентре, и что-то начала сомневаться в качестве их работы. На всякий случай хотела бы попросить прокомментировать снимок. Все ли тут в порядке? ФЛГ делаю раз 1-2 года профилактически, обычно все нормально. В этот раз есть жалобы на боль в районе лопаток, около 3х месяцев, скажите пожалуйста, может ли это быть связано с легкими?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная флг.
Выполните МРТ или КТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
ФЛГ норма, боли в гр. Клетки может давать остеохондроз. Сделайте Рентген или МРТ грудного отдела позвоночника.
Сейчас начните приём таб аэртал 100мг.2раза 10дней, таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней. Поделайте массаж спины ЛФК по Бубновскому или Дикулю, Используйте аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген лёгких без видимой патологии. Наталья, Вам необходима консультация невролога по поводу возможных проблем позвоночника. У Вас не было остеохондроза?
Елена, Да, остеохондроз есть. Спасибо, значит буду лечить спину!