Это рецидив7
Что значит по узи 3увеличенных лимфоузла с чёткими ровными контурами,гипоэхогенной структурой,плотной,утолщённой соединительнотканной капсулой с локусами кровотока при ЦДК.?размеры 33-18-16,18-16-11,1-8-5мм.Полтора года назад была операция папилярный рак фоликулярного типа щитовидной железы-удалена полностью.Неужели это рецидив и как мне теперь действовать?
надо сходить к лор онкологу на приём . Анализы тоже нужны т3 ,т4 ,тириоглобуллин .
Евгенийсегодня онколог отправил с направлением к лор онкологу-но анализы не назначал,
Евгений, здравствуйте,вчера была в онкоцентре,сделали узи и взяли биопсию.По узи предположили что это киста на шее,а вот биопсия меня смутила-результата пока нет конечно ещё,но выкачали 10 мл.почти чёрного цвета жидкости-хотя я читала что при кисте она серого цвета должна быть.у меня такой вопрос-что это может быть,очень обеспокоена цветом жидкости,и что будет дальше-операция?
Возможно киста после операции сформировалась .
Евгений, такое может быть?а почему тогда жидкость такого цвета?
Евгений, и что теперь?повторная операция?или возможно какое-то лечение?
нет просто старая гемолизированная кровь ,даёт такой цвет . Будем ждать цитологии .
Евгений, ясно,спасибо
Евгений, а ещё такой вопрос,операция была 1,6 года назад,11 сентября был контрольный осмотр и ничего в шее по узи не было-это норма за 2 с половиной месяца такое образование?или есть всё таки вероятность злокачественного?