Грыжи шейного отдела позвоночника
Жалобы на онемение правой руки ,периодические боли в шее ,в 2018 году операция на шейном отделе позвоночника ,в 2023 году лечение током ,сейчас сделали МРТ всвязи с жалобами
Здравствуйте!
Изменения по МРТ довольно выраженные.
С компрессий правых корешков и формированием абсолютного стеноза позвоночного канала. Данные изменения могут быть причиной Ваших жалоб.
Поэтому Вам а любом случае показана очная консультация нейрохирурга для оценки неврологического статуса, самих снимков и опережение дальнейшей тактики лечения.
Уточните где конкретно онемение в руке, как давно, было ли лечение и беспокоил ли болевой синдром ?
Болевой синдром только в шейном отделе ,рука как онемела как будто не его ,по результатам МРТ это критические изменения ?показана опять операция я правильно понимаю ?или в любом случае надо смотреть диск ?
Лечение переодически проходит ,но онемение не уходит около полгода
Не абсолютно критичные, но очень выраженные
Если онемение именно из-за ДДЗП(грыж), то операция может потребоваться. Конечно нужно оценивать сами снимки и неврологический статус.
Также для исключения патологии периферических нервов как причины онемения и для помощи в определение дальнейшей тактики лечения перед очной консультацией нейрохирурга рекомендую выполнить ЭНМГ нервов верхней конечности
Спасибо!экстренности нет ?то есть в плановом порядке консультации и обсследования?
Принятый ответ
Если нет слабости мышц, а только онемение, то ситуация плановая