Тонус 19 недель

Добрый день! 19 недель беременности, сегодня сильная аллергия, забрызгала Фликсоназе и выпила таблетку Кларитина, вопрос, может ли быть тонус из-за этих антигистаминных? Немного ощущение, что перетерпела в туалет по маленькому и тянет низ

Поллиноз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, от прима противоаллергических препаратов нет, тонус не возникнет, он может возникнуть по причине обострения поллиноза, ведь происходит реакция сосудов во всем организме, к тому же наверняка вы перенервничали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антигистаминные препараты обычно не вызывают тонус матки.
Тонус матки может в норме возникать в любом сроке беременности, может усиливаться в ответ на любые раздражители, например, физическую нагрузку, напряжение, эмоции и т.д.
Тонус матки при беременности не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте

Матка может прийти в тонус как возможный ответ на сильную аллергическую реакцию в организме . Матка это мышечный орган и приход ее в тонус не считается патологией . Для его снятия рекомендован прием но шпы либо установка ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Добрый день! Данные таблетки не способствуют возникновению тонуса матки. У Вас мочеиспускание не болезненное? Только тяжесть внизу живота? Она постоянная или возникает периодически? Какие препараты Вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет данные препараты не вызывают обычно тонус матки. Тонус периодически может возникать, так как матка является мышечным органом. Мочеиспускание не нарушено? Тонус долго держится или быстро отпускает?