Увеличена подушечка пальца на ноге
У ребенка 10 лет увеличена подушечка пальца на ноге . Сколько времени не знаю. Точно больше полугода . Болевых ощущений нет . Внутри как будто что-то чуть твердое , по сравнению с другими пальцами . Никак не беспокоит . Даже не знают к какому врачу обратится . Занимается танцами . Обычными , не профессиональными. Нагрузок больших нет .
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография большого пальца ребенка, в сравнении со здоровой стороной.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию проблемной области.
Фото посмотрела, по фото если честно каких то изменений нет, в норме подушечки пальцев могут отличаться между собой. Если отмечаете уплотнение то рекомендуется выполнить узи интересующей области и рентген стопы, затем по результатам консультации ортопеда и детского хирурга.
Здоровья
Да там уплотнение, как будто ткани твердые , как при мозоли.
Спасибо , за ответ .
Принятый ответ
Может быть фибромка или гигрома, нужно дообследовать ножку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото действительно есть гипертрофия подушечки данного пальца. Обратиться для начала Вы можете к детскому хирургу или травматологу ортопеду амбулаторно, который осмотрит, пропальпирует палец, по мере необходимости назначит обследования для определения дальнейшей тактики.
Будьте здоровы