Кровь в 27 недель беременности
Добрый день! Сейчас 27 недель и 6 дней беременности. Почувствовала выделения, когда посмотрела - увидела кровь в достаточно большом объёме, насыщенно алого цвета, но не красную, по размеру, примерно, больше половины ежедневной прокладки дискрит. Приехали в роддом, сделали узи и сказали, что все показатели в норме, плацента в норме, длина шейки матки 43 мм. Прошло 3,5 часа после госпитализации, внутривенно ввели транексам, поставили капельницу магнезии. Немного еще кровит, если идти в уборную, то на бумаге остаются легкие следы. С конца апреля ставлю утрожестан, с июня дозировка составляет 200 мг на ночь. Половой покой, физической нагрузки нет. Врач тут будет только в понедельник, очень переживаю, что это может быть. В плане общего состояния: если стоять какое-то время или ходить - начинает болеть место, где зона бикини переходит в ногу (там где проходит боковая линия нижнего белья). Также, делали узи, все было в порядке, врач предположила, что это может быть передавлен нерв, так как в ту сторону лежит голова ребёнка. Иногда, когда ложусь на спину, низ живота, под пупком, будто напрягается, но тонус матки исключили. Часто хочу в туалет, иногда ощущение, что только сходила и будто уже начинаю хотеть опять. Бывает изжога, сегодня ночью была достаточно сильной, начинало тошнить и живот казался тяжёлым. Утром выпила энтеросгель и через час стало лучше. Подскажите, что это может быть? Если была бы высокая опасность, это сразу заметили бы на осмотре и узи? При осмотре и при узи, также выделения были.
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете прикрепить к вопросу результат узи? Ваши жалобы могут говорить о том, что низко расположена предлежащая часть плода и вызывает ощущение постоянного желания к мочеиспусканию. А болеть может лонное сочленение и отдавать в пах и ногу
Илона Альбертовна, добрый день!
К сожалению, не могу, так как меня оставили в роддоме и результаты узи не выдали на руки.
Больше беспокоят выделения, что это может быть, что сначала было их прилично и сейчас они остаются на салфетке, если посетить уборную, хотя сделали укол транексам в/в и поставили магнезию
На узи сказали, что плацента высоко, но не сказали сколько, плотность плаценты 31
во вторник была еще на узи и плацента была 4 см от матки
Если плацента 4см от внутреннего зева, то это низкое расположение и это может быть причиной кровотечения. Транексам в таблетках рекомендоали к приему?
Илона Альбертовна, пока нет, мне ввели его в/в и поставили капельницу магнезии, на сегодня сказали, что это все
На завтра пока не знаю по назначениям
Вот во вторник мне другая врач тоже сказала, что низковато, но до этого было 3 см, а сегодня вот сказали, что плацента высоко
Она так быстро не может подниматься. Если сейчас сохраняются кровянистые выделения, то рекомендовано продолжить прием транексама в таблетках
Илона Альбертовна, но вероятность, что все будет хорошо, при том, что сразу обратилась в мед учреждение, высокая?
Если бы было что-то очень опасное, то это увидели бы на узи?
Конечно! Все будет хорошо, не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо большое, буду ждать дальше назначений тогда
Удачи Вам!) Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения именно алые, то, несомненно, это оценивается как угроза для развития беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют препараты прогестерона, кровоостанавливающую терапию
Елена Борисовна, добрый день!
Они были ярко алые, но не красные. Сейчас в/в ввели трансекам и поставили капельницу магнезии, уже долгое время на ночь ставлю утрожестан 200 мг
Но врач будет только в понедельник
До этого времени все в порядке будет с ребенком, если начали что-то делать?
Конечно. Нужную терапию уже начали
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности расценивают как угрозу, возможно была не большая отслойка, или плацента расположена низко. То что вы находитесь в стационаре под наблюдением, очень хорошо и правильно. Если по результату осмотра и узи все хорошо, не волнуйтесь.
Наталья Игоревна, добрый день! Спасибо большое, очень надеюсь, что успели вовремя и транексам ввести и магнезию поставить
Сейчас проснулась и на белье есть немного бледно (водянисто) коричневых выделений
Дежурная акушерка на посту говорит, что такое может быть
Но переживаю, что вчера оставались такие только на салфетке, сейчас на белье
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Кровянистые выделения — признак угрозы прерывания беременности. Госпитализация — верная тактика.
В акушерском стационаре врач есть кркглосуточно.
В случае усиления выделений, болей, других жалоб — обращаться к дежурной акушерке. Доктора пригласят.
Елена Александровна, добрый день!
Болей нет, усиления выделений тоже, только вчера, если бледные оставались на салфетке, после посещения уборной, то утром встала и есть немного выделений на белье бледно-коричневого цвета, как водянистые
Это хорошая динамика. Показано дальнейшее наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего все же есть или была небольшая отслойка которая опорожняется
К сожалению ее не всегда бывает видно по узи
Тактика верная необходимо по возможности находиться под наблюдением в стационаре
Резеда Венеровна, добрый день! Спасибо за ответ, нашли причину, это был полип, пока наблюдают и продолжают лечение