Отсутствие верхних клыков в 2,4 года
Здравствуйте. Дочке 2,4, нижние клыки прорезались буквально месяц назад. Верхних до сих пор нет. Также нет вторых моляров. Итого зубов 8 на нижней челюсти и 6 на верхней. Нормально ли это? У сверстников уже все зубы есть....
Конечно прорежутся зубки у вашей малышки. Вы ведь не встречали в своей жизни детей без зубов. Внутриутробно происходит закладка зачатков зубов. Поэтому подождите немного.
Марина, а вообще это не может указывать на какое-то отставание в развитии?
Принятый ответ
Нет ну что вы. Сейчас даже детские стоматологи заявляют, что начало прорезывания зубов в 1.3 года это норма. Поэтому не переживайте.
Марина, спасибо вам большое! Будем ждать новых зубов)))