Образование на коже

Здравствуйте. Две недели назад появилось образование на коже, сначала появилось маленькое пятно 5 мм и шелушилось как будто загорел на солнце. Потом шелушение прошло пятно увеличилось до сантиметра. На этом сайте дерматологи сказали пройти дерматоскопию. Сейчас в командировке, нет возможности посетить врача. Скажите может ли так проявляться меланома или другие злокачественные заболевания. Стоит беспокоиться или можно повременить с визитом к дерматологу

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего по знаки доброкачественного процесса. Подозрений в отношение злокачественности нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прочитал что карцинома может так начинаться, что мол розовое пятно сначала

Принятый ответ

По фото признаков карциномы нет. Спокойно пройдите дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям на онкологическую патологию не похоже. Но сложно сказать только по фото, что именно это за образование.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение плановой консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию