Ребенок вздрагивает в 7 месяцев

Здравствуйте. У нас первые вздрагивания появились в 4-5 месяцев они были не частые и прошли через неделю . Сейчас к 7 месяцам появились более частные вздрагивая так уже неделю , но вздрагивания без поднятия рук и так далее просто самая головой секунду и всё . У нас сейчас прорезался вверхние зубы . По развитию и физическому ( гулит, ма , ба , агу и т.д) сидит и ползает . Встает у опоры но сама не держится . Мы родились с маленьким родничком закрылся он в 6 месяцев .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно описанными жалобами проявляются миоклонии младенчества, возникают у детей из-за незрелости нервной системы, провоцирующие факторы-орви, период дентации, период освоения новых навыков. Самостоятельно проходят до 3х лет, опасности не несут, лечения не требуют.
Если есть желание, можно загрузить видео на яндекс диск и оставить здесь ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте спасибо большое , прикрепляю видео как она делает .
https://disk.yandex.ru/i/pRU51O9PdybEag

Да, по видео похоже на миоклонии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов. Не переживайте, это временное явление, которое пройдёт само собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте спасибо большое , прикрепляю ссылку на видео
https://disk.yandex.ru/i/pRU51O9PdybEag

Ссылку открыть не могу

Доступ откройте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лилия Альбертовна, открыла
https://disk.yandex.ru/i/pRU51O9PdybEag

Прошу прощения , но у меня почему-то до сих пор ссылка не открывается.

Принятый ответ

Здравствуйте, у младенцев могут быть доброкачественные подергивания (миоклонии), могут как раз возникать в период прорезывания Зубов, также часто могут возникать при засыпание и пробуждение.
прикрепите, пожалуйста, ссылку на видео волнующего момента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,спасибо большое . Отправляю ссылку на видео
https://disk.yandex.ru/i/pRU51O9PdybEag

Больше похоже на доброкачественную миоклонию, должна пройти со временем

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, больше похоже на вариант нормы, как вы и указали часто усиливающим фактором бывают зубы. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Если что то будет не нравится можно сделать ээг, но в норме в динамике это должно стать менее выражено.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Вероятнее это Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .