Расшифровка кардиограммы
Здравствуйте! Сделала ЭКГ , сказали что то не так! Может из за тревожного расстройства ,так как оно у меня есть уже пять лет!!!!!Подскажите пожалуйста ,что на ЭКГ ! Узи сердца делала все в норме было !!!! Спасибо большое!!!! Прилегаю фото ЭКГ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,на экг ритм синусовый, нарушение процессов реполяризации передне-боковой ,нижней стенке , при отсутствии болей в груди , обычно рекомендуют исключить метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Необходимо сдать кровь на дефициты и выполнить эхокардиографию
Спасибо
Всегда рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо
На здоровье, берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения, они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ
Жалоб нет ,есть тревожное расстройство переживаю что оно может влиять на сердце и низкий ферритин (14)
Железодефицит может вызывать такие изменения, в таких случаях рекомендуют коррекцию тревожности и приём препаратов железа
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, это норма, так и должно быть. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Нарушений ритма, блокад нет. Нарушение процесса реполяризации это незначительные отклонения от нормы, могут быть вызваны излишней тревожностью, волнением, снижением концентрации железа в крови, изменении в работе щитовидной железы и так далее. На предоставленной ЭКГ опасных изменений не выявлено
Спасибо
Скажите пожалуйста, а если я пока не могу пить антидепрессант, то что на кардиограмме , чем плохим может закончиться? Спасибо
Не волнуйтесь, эти изменения неопасны в данной ситуации
Спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Спасибо
Будьте здоровы!