Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте! Сделала ЭКГ , сказали что то не так! Может из за тревожного расстройства ,так как оно у меня есть уже пять лет!!!!!Подскажите пожалуйста ,что на ЭКГ ! Узи сердца делала все в норме было !!!! Спасибо большое!!!! Прилегаю фото ЭКГ!!!

Гтр
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,на экг ритм синусовый, нарушение процессов реполяризации передне-боковой ,нижней стенке , при отсутствии болей в груди , обычно рекомендуют исключить метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамина Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Необходимо сдать кровь на дефициты и выполнить эхокардиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

На здоровье, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения, они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Жалоб нет ,есть тревожное расстройство переживаю что оно может влиять на сердце и низкий ферритин (14)

Железодефицит может вызывать такие изменения, в таких случаях рекомендуют коррекцию тревожности и приём препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, это норма, так и должно быть. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Нарушений ритма, блокад нет. Нарушение процесса реполяризации это незначительные отклонения от нормы, могут быть вызваны излишней тревожностью, волнением, снижением концентрации железа в крови, изменении в работе щитовидной железы и так далее. На предоставленной ЭКГ опасных изменений не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Скажите пожалуйста, а если я пока не могу пить антидепрессант, то что на кардиограмме , чем плохим может закончиться? Спасибо

Не волнуйтесь, эти изменения неопасны в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!