Консультация гематолога /

Плохое самочувствие. — вопрос №351846

В 2017 году родила 6 ребёнка, через год начала плохо себя чувствовать. Вначале 1-2 раза в неделю, сейчас почти каждый день. Сон хороший, после пробуждения плохо становится через 20 минут. Давление 100/60, пульс всегда за 90,редко когда 60-70.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови, кровь на ферритин, ТТГ Т4 св?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да всё анализы есть

Клиент
Анна, приложила все свои исследования. Анализы крови есть с 2018 года.
Гастроэнтеролог, Гематолог
У вас низкий ферритин (который вы сдавали в сентябре 2020), там уровень 10,7. В норме ферритин должен быть примерно равен весу вашего тела. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с дефицитом железа. Начните приём ферлатума по 1 флакону 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина. Контроль ферритина тигемоглобина проводите ежемесячно. По поводу изменений на мрт головного мозга вы у невролога наблюдайтесь?
Не увидела у вас гормоны щитовидной железы. Если не сдавали,то сдайте кровь на ТТГ и Т4 св
Клиент
Анна, добавила файл на гормоны.
Клиент
Анна, третий месяц пью тардиферон.
Клиент
Анна, у меня постоянно повышены тромбоциты. И после удаления липомы на голове за ухом в августе 18 года у меня в анализа повышены лимфоциты. До этого всё было в норме.
Клиент
Анна, поднимала гемоглобин до 135,но состояние не улучшалось. Фирритин правда на тот момент не сдавала. У меня гемоглобин упал после удаления липомы за ухом. Потом я его подняла, продержался около года сейчас опять упал. У меня обильные месячные.
Клиент
Анна, очень сильно выпадают волосы, особенно когда мою.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Эти жалобы характерны для дефицита железа. Если гемоглобин нормальный,а ферритин понижен - это называется латентный дефицит железа и требует коррекции. Поднимайте ферритин,как я описала выше, а если у вас обильные менструации,то после нормализации ферритина нужно для профилактики пить железо с первого дня менструации в течение 10 дней постоянно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин(латентный-скрытый дефицит железа), исключить анемию и обследовать щитовидную железу, сдать ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдайте общий анализ крови, мочи, сРБ, ферритин. витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня шадкость когда иду и чувство когда стою меня как буд то шатает. При быстрой ходьбе я себя чувствую лучше. Ещё когда я наклоняюсь и лежу на ровной поверхности, чувство наполнения головы. Очень неприятный дискомфорт. До рождения последнего ребёнка такого не наблюдала.
Невролог, Терапевт
были стрессы, нервы, тревога?вы переживательный человек?
Клиент
Екатерина, да очень впечатлительный человек я. Слёзы на пустом месте. Есть ли у меня какие серьёзные изменения в мрт головного мозга? Моё состояние меня уже довело, что я постоянно думаю, что у меня серьёзная болезнь от которой я умру. Очень устала. Сколько врачей посещала не видят у меня по анализам ничего серьёзного. У меня уже как день сурка,ночь хорошо, а с утра одно и то же.