Нарушенный цикл (пью кок и антидепрессанты)
Добрый день, 10 лет принимаю КОК джес + из за поликистоза. 10 дней назад по назначению психиатра начала принимать антидепрессант ципралекс. Начались кровянистые выделения за 5 дней до приема пустышки, болей нет. Сегодня прием первой пустышки. Надо ли мне вообще делать пропуск (пить пустышки), должны ли с новой упаковки закончится выделения? И допустим ли вообще такой сбой
Принятый ответ
Доброе утро! Да, на фоне приема антидепрессантов снижается действие орального контрацептива. Если начались выделения, то пустышки принимать не надо, начинайте сразу прием активных таблеток. Какая временная разница в приеме КОК и АД?
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Разница 8 часов
Появился еще один вопрос, АД сейчас отменю, так как еду в отпуск на месяц и не готова терпеть побочные эффекты, в этом случае также продолжаю прием КОК без приема пустышек (сразу с активных таблеток) и цикл восстановится
Да, все именно так и делать
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема препарат либо под действием факторов произошел небольшой стой в гормональной регуляции. Вас стоит продолжать прием согласно схеме без пропусков всех таблеток и начать новую упаковку. На фоне новой упаковки выделения прекратятся.
Принятый ответ
Здравствуйте, антидепрессанты с действующим веществом (
эсциталопрам и комбинированные оральные контрацептивы могут применяться одновременно. На данный момент нет данных о серьёзных взаимодействиях из между собой. Данный антидепрессант обычно снижает эффективность КОК. Рекомендуется продолжать прием КОК далее по схеме, не обращая внимания на менструальную реакцию. В Джесс содержится небольшое содержание эстрогенов 20 мкг и очень часто на фоне его приема могут происходить прорывные кровотечения. Рекомендуется понаблюдать как будет проходить следующий цикл.
Принятый ответ
Лолита здравствуйте!
Эффективность КОК ( контрацептивный эффект ) не снижается при приеме АД эсциталопрама
Разобщить приеме препаратов желательно больше 3,4 часов
Иногда усиливается действие АД
И так же иногда возникают кровянистые скудные выделения из половых путей
Если сейчас планируете отменять АД
То Джес сейчас можно начать принимать сразу без ( 4 пустых таблеток )
Затем как обычно принимали
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего сбой менструального цикла произошел на фоне приема препаратов из группы антидепрессантов
Ничего страшного в этом нет
Сейчас рекомендуется продолжать принимать препарат далее по схеме