Заживление раны после удаления атеромы
Здравствуйте! Вскрыли, удалили атерому на спине, разрез до 2 см. Рану не зашивали. Прошло 10 дней, рана не затянулась еще. Сам делаю перевязки. Вопрос1: Левомеколь наносить до заживления раны? Вопрос 2: края ранки белёсые. Это нормально?
Остеохондроз позвоночника
47 лет
Добрый день!
Без фото сложно оценить состояние раны, я так понимаю, если не ушивали рану, значит было воспаление?
Белое, скорее всего, это фибрин. Один из этапов заживления раны.
В таком случае рекомендуется:
- обработка раны р-м мирамистина и хлоргексидина, в рану гель пронтосан, закрывать стерильной салфеткой. Пронтосан - гель в рану до момента, пока она не очистится, далее можно мазь левомеколь или метилурацил. Выздоравливайте!