Назначить лечение

Здравствуйте! 4 ноября поднялась температура 37.4-37.7, 6 ноября упала до 36.6( кашель был небольшой ) сдал мазок , пришел отрицательный. Чувствовал себя средне быстро уставал( симптопатики не было было лишь небольшое першениев горле) 15 ноября решил сдать на антитела M и G ( M 3.37 а g 0.16) и сделал кт( 16 процентов поражение легких) симптоматики не было только першение и остаточный кашель( принял витамины и обильное питье) 21 ноября сдал общий анализ крови и и с реактивный белок все идеально кроме тромбоцитов ( 322) Чувствую себя хорошо( остаточный кашель сохраняется) Дальше какое лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоциты у Вас на верхней границе нормы( чуть превышают ее). По антителам у Вас острая остадия коронавируса. Рекомендую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку. Кардиомагнил 75 мг 2 недели. Если кашель сухой, то синекод микстуру.

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

1. Вы переносите вирус ковид и вам в терапию нужно добавить противовирусный препарат. Хотя бы арбидол.

2. Пейте отвар кураги, витамин С, витамин Д и цинк
3. По анализам не беспокойтесь, все в пределах нормы, особенно с учетом ситуации
4. От кашля можно флуимуцил дней 5 и потом грудной сбор 4 в течение недели
5. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелис на месяц для восстановления бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переносите на данный момент коронавирусную инфекцию. Необходимость добавить противовирусные препараты нобазит 500 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 5 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В 6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Контроль ОАК, СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас ковид инфекция в легкой форме! Антибиотики не показаны! Анализы в пределах нормы!
Лечение только симптоматическое и общеукрепляющее, продолжайте прием витаминов! По анализам на антитела- вы еще на острой стадии, но идет формирование иммунитета!
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще изначально. Самочувствие у вас хорошее. Необходимости в противовирусных препаратах уже нет. Антикоагулянт не нужен. Сейчас важно делать ежедневно гимнастику дыхательную, это помогает восстановиться легочной ткани быстрее, пить витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье, селен 200мкг в сутки 1 месяц