Что мне делать?
Сдала кровь на гепатит С. Результат: вирус гепатита С (кол?) РНК 1,4×10^7.Расшифруйте, пожалуйста, а то у нас нет инфекциониста и я не знаю, что делать. За раннее благодарю
Лимфогранолематоз1983-1989
50 лет
Здравствуйте!
Данный результат можно трактовать как высокую вирусную нагрузку.
Гепатит С в настоящее время отлично лечится.
Для назначения терапии рекомендуют выполнить АЛТ, АСТ, генотип вируса, УЗИ ОБП, фиброскан. Можно онлайн обратиться к любому врачу кто специализируется на лечении вируса и по данному поводу проконсультироваться.