Поднялась температура

Добрый день. Приехала с ребенком(1 год и 3 месяца) ухаживать за мамой, у которой ковид. Я уже переболела в июне, у ребенка прошло бессимптомно. Через три-четыре дня после приезда в один день у ребенка температура была 37, в следующий 37,2. Спала температура самостоятельно. Сейчас, на 9 день приезда, снова температура 37,2. Дома я не замечала, чтоб она тепленькой была. Такая температура бывает или что ? Взяла ей орвирем, но давать не начала еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? По мимо температуры что еще беспокоет?орвирем бесполезный препарат узкого спектра действия

Альбина, самочувствие хорошее, бегает, играется. Пару раз покашляла. Даже не сильно, так слегка.

Такая температура может быть вариантом нормы. Может ребеночек перегревается, а у детей центр терморегуляции не зрелый в таком возрасте и они подстраиваются под температуру окружающей среды, тем более ребеночка ничего не беспокоет.
Давайте обильное темплое питье.
Проветривайте помещение.
Орвирем давать не нужно.
Для перестраховки и очного осмотра вызовите врача на дом.
Не болейте)

Альбина, а ковид может повторно так проявляться ?

Может, но по описанию больше на вариант нормы похоже.
По этому пишу вам для перестраховки вызвать врача на дом для осмотра.

Такая температура может быть у ребёнка и в норме. Тепло не одевайте, чаще проветривайте, дома температуру снизьте до 18-22 градусов. Хорошо бы доктор посмотрел горлышко, носик может зубки, нужно исключить все факторы, которые могли бы вызвать температуру. В любом случае давайте очень много жидкости, если кормите - грудное молоко, просто вода, компоты.

Принятый ответ

Здравствуйте Байсангур. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, комплекс для укрепления иммунитета против вирусов и бактерий у детей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день. Пока последите за ребенком. При хорошем самочувствии субфебрильная температура может быть у детей вследствии незрелости терморегуляции.

Принятый ответ

Орвирем не нужен (это противогрпиозный препарат)
Понаблюдайте пока, возможно это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Орвирем в данном случае неэффективен, его стоит отменить;
2) Учитывая, что слабости, вялости и других клинических признаков нет, то можно предположить, что такой вариант температуры это норма;
3) Можно сдать общий анализ крови и посмотреть на реакцию (имеются ли какие воспалительные процессы или нет).

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Продолжайте наблюдать за состоянием ребенка, пока по описанию это допустимая норма. Если эпизоды будут повторяться сдайте общий анализ крови и постарайтесь показать ребенка педиатру для осмотра. будьте здоровы!

Дарья, к педиатру я обычно сразу бегу( Сейчас мы находимся у мамы, у нее корона, поэтому выходить не хотелось бы пока. Вот так повторилось уже третий раз за неделю. У нее еще десна вся рваная, жевательный зуб вылезает. Но раньше на зубки температуры у нас не было. Раздела я ее и температура снизилась до 37

Жевательные конечно тяжелее идут, может и дать температуру, ьем более организм находится в состоянии постоянной вирусной нагрузке. Если есть возможность сдайте общий анализ крови

Здравствуйте,Байсанагур. Если больше других проявлений нет - то это, скорее всего, вариант нормы. Дети очень активные, эмоционально лабильные, центр терморегуляции незрелый - поэтому после любой физической или эмоциональной нагрузки может быть кратковременный подъем температуры до субфебрильных ( 37,0-37,5* ) цифр. Чаще поите ребенка водой, проветривания помещения. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Не кутайте в одежды. Никаких лекарств давать не нужно пока.

Фавзия, поднялась до 38 ровно

Вызовите врача на дом тогда сейчас

Здравствуйте! Если кроме температуры ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо.Возможно у ребёнка хроническая вирусная инфекция.По возможности сдайте кровь на общий анализ и антитела к ВЭБ и ЦМВ

Нина, температура поднялась до 38

Ребенок может заболеть любой респираторной инфекцией. Лечите симптоматически, дайте жвропонижающее и антигистаминный препарат.

Здравствуйте, рекомендую понаблюдать за состоянием малыша, мерить температуру, Обильное тёплое питье. Орвирем давать не нужно такая температру может быть вариантом нормы. Будьте здоровы!