Вирус или грипп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня с обеда начала чихать, насморк, глаза чешутся, горло немного першит. Что лучше принять? Можно ли принимать тамифлю?
Нет
48 лет
Добрый день. Возможно, что вирусная инфекция, но нужно уточнить по анализам. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать, так ли это. Пока можно и нужно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильный отек - виброцил или називин. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день.