Беременность

Положили в больницу с внематочной беременностью, по узи нашли желтое тело и жидкость возле правого яичника, сделали чистку, на следующий день, сдала хгч уже было отрицательным, это было 21 Июля, 8 августа пошла сдавать гормоны хгч 71, в чем то может быть проблема помимо беременности?

28 лет

Добрый день! Какой гистологический ответ пришел после выскабливания? Повышение хгч дает только беременность. Какой результат хгч был при контроле? Как он снижался? Можете описать подробнее? Контроль узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гистологический анализ скорее всего не делали, в день года я легла в больницу хгч был 68, в этот же день мне сделали сразу же чистку когда по узи увидели жидкость, через день я пошла сдавать снова хгч было отрицательно, то есть он не постепенно снижался, а именно был <2 контроль узи делала в пятницу, 8 августа ничего не нашли, пошла на узи из за того что была все это время мазня после выписки из брльницы, мне сказали что это нормально, и даже прошли месячные

Хгч не может так резко снизиться, он снижается постепенно за пару недель. Скорее всего хгч менее 2 - это ошибка. Сейчас надо сдать хгч в динамике через 48 часов. Скорее всего, есть трубная беременность, поэтому, сохраняется мазня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они могут на таком низком хгч увидеть трубную беременность?

Принятый ответ

Нет, только диагностическая лапароскопия. И уточните в больнице ответ гистологии. Они не могли не отправлять при подозрении на внематочную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если речь идет именно о внематочной беременности, то одного лишь выскабливания полости матки недостаточно. При подтверждении диагноза лечение только оперативное.
Нарастание ХГЧ может свидетельствовать о том, что беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое значение связано только с беременностью, либо первый результат был ложный, либо ложный результат сейчас, сдайте ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, если будет повышаться то где-то есть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так дело в том что сдаю анализы в одной и той же клинике, только сдавала в разных городах

Принятый ответ

Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , вам внематочную беременность исключили ? Какой результат гистологического исследования был после выскабливания ? Есть возможность приложить выписку из стационара ? ХГЧ может повышаться при беременности . Вомзожно , что в одном из анализов ошибочный результат. В данной ситуации рекомендуется сделать узи малого таза , сдать кровь на ХГЧ через 48 часов .